
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита в Сочи заявил, что ожидает вывода американских войск из Сирии, передает РИА Новости.
«Исходим из того, что это все-таки произойдет, и если это будет так, то единственно верным решением вопроса с целью обеспечения безопасности является передача этих территорий под контроль сирийских вооруженных сил», — сказал Путин.
Напомним, сегодня в Сочи президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Реджеп Эрдоган открыли Четвертую трехстороннюю встречу глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.
Президент Ирана сегодня заявил об общей цели с Россией и Турцией в Сирии.
6 февраля Сенат США одобрил антироссийские санкции за помощь Сирии.
Напомним, что 14 января президент США Дональд Трамп официально объявил о выводе войск из Сирии.
12 января госсекретарь США Майк Помпео заявил, что вывод группы войск из Сирии не означает отказ США от военных действий.
19 декабря президент США Трамп заявил о победе над ИГ* в Сирии и выводе войск.
После этого Госдеп отказался назвать сроки вывода войск США из Сирии.
6 января США заявили о намерении оставить часть войск в Сирии.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
