Минздрав: В ДНР растет заболеваемость корью - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минздрав: В ДНР растет заболеваемость корью - «Новороссия» 09:16 Суббота 0 571
16-02-2019, 09:16

Минздрав: В ДНР растет заболеваемость корью - «Новороссия»



В пятницу, 15 февраля, прошло заседание Оперативного штаба по ликвидации эпидемиологической ситуации по кори на территории г. Донецка.Соответствующую информацию сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.


По состоянию на 14 февраля по первичным диагнозам зарегистрировано 84 случая кори, из них 47 детей, 37 взрослых.


«Продолжается подъем заболеваемости кори среди населения ДНР. За неделю по предварительным диагнозам было зарегистрировано 16 случаев кори, в частности 9 случаев среди детей и 7 случаев среди взрослых», — говорится в сообщении.


Члены Оперативного штаба проанализировали текущую ситуацию по заболеванию, а также рассмотрели план дальнейших мероприятий по ликвидации неблагоприятной ситуации по кори в городе.


Напомним, 14 февраля сообщалось, что в Одесской области после «богослужения» заболели корью сразу 119 сектантов.


Ранее стало известно, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.


31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.


За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.


Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.


О том, что Минздрав Украины собирается официально объявить об эпидемии кори, стало известно 23 января. При этом первые сообщения о массовых заболеваниях корью на Украине стали появляться еще осенью 2017 года.


В пятницу, 15 февраля, прошло заседание Оперативного штаба по ликвидации эпидемиологической ситуации по кори на территории г. Донецка.Соответствующую информацию сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР. По состоянию на 14 февраля по первичным диагнозам зарегистрировано 84 случая кори, из них 47 детей, 37 взрослых. «Продолжается подъем заболеваемости кори среди населения ДНР. За неделю по предварительным диагнозам было зарегистрировано 16 случаев кори, в частности 9 случаев среди детей и 7 случаев среди взрослых», — говорится в сообщении. Члены Оперативного штаба проанализировали текущую ситуацию по заболеванию, а также рассмотрели план дальнейших мероприятий по ликвидации неблагоприятной ситуации по кори в городе. Напомним, 14 февраля сообщалось, что в Одесской области после «богослужения» заболели корью сразу 119 сектантов. Ранее стало известно, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых. 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ. За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек. Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори. О том, что Минздрав Украины собирается официально объявить об эпидемии кори, стало известно 23 января. При этом первые сообщения о массовых заболеваниях корью на Украине стали появляться еще осенью 2017 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl