Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что Россия в очередной раз показала, что ни перед чем не остановится, если на кону будут стоять ее экономические или политические интересы. Он добавил, что Россию необходимо остановить, упомянув о недавних визитах на Украину министров Литвы, Эстонии, Латвии, Польши, Дании и Чехии.
«Все в ЕС прекрасно понимают, что совершив открытую агрессию против наших кораблей в Азовском море и захватив украинских моряков, Россия в который раз показала, что ни перед чем не остановится, если на кону будут стоять ее экономические или политические интересы», — написал Климкин на своей странице в Facebook.
Он подчеркнул, что если Россия не остановится, то ее нужно остановить.
«Надеюсь, недавние визиты министров Литвы, Эстонии, Латвии, Польши, Дании, Чехии в Мариуполь дали моим европейским коллегам яркую картину того, насколько маниакально РФ пытается обескровить Приазовье», — отметил климкин.
Отметим, однако, что 15 января вертолет с главами МИД стран Балтии, Украины и Польши не долетел до Мариуполя.
Добавим, что, по словам Климкина, «очень легко представить, что может произойти в Балтийском регионе, если Кремль вдруг решит защитить свой Северный поток-2».
Напомним, что 16 февраля олигарх Тарута в Мюнхене предложил ЕС поставки украинского газа вместо «Северного потока-2».
Отметим, однако, что 13 февраля премьер-министр Украины Гройсман объявил о срыве планов по добыче газа на Украине.
При этом в июле прошлого года украинский премьер заявил, что намерен снизить цены на газ на Украине за счет собственной добычи.
Добавим, что 7 февраля власти Франции решили поддержать изменение законодательства Евросоюза, которое усложнит строительство российского газопровода «Северный поток-2».
Однако уже на следующий день Франция отказалась от противодействия «Северному потоку-2».
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
