Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что Россия в очередной раз показала, что ни перед чем не остановится, если на кону будут стоять ее экономические или политические интересы. Он добавил, что Россию необходимо остановить, упомянув о недавних визитах на Украину министров Литвы, Эстонии, Латвии, Польши, Дании и Чехии.
«Все в ЕС прекрасно понимают, что совершив открытую агрессию против наших кораблей в Азовском море и захватив украинских моряков, Россия в который раз показала, что ни перед чем не остановится, если на кону будут стоять ее экономические или политические интересы», — написал Климкин на своей странице в Facebook.
Он подчеркнул, что если Россия не остановится, то ее нужно остановить.
«Надеюсь, недавние визиты министров Литвы, Эстонии, Латвии, Польши, Дании, Чехии в Мариуполь дали моим европейским коллегам яркую картину того, насколько маниакально РФ пытается обескровить Приазовье», — отметил климкин.
Отметим, однако, что 15 января вертолет с главами МИД стран Балтии, Украины и Польши не долетел до Мариуполя.
Добавим, что, по словам Климкина, «очень легко представить, что может произойти в Балтийском регионе, если Кремль вдруг решит защитить свой Северный поток-2».
Напомним, что 16 февраля олигарх Тарута в Мюнхене предложил ЕС поставки украинского газа вместо «Северного потока-2».
Отметим, однако, что 13 февраля премьер-министр Украины Гройсман объявил о срыве планов по добыче газа на Украине.
При этом в июле прошлого года украинский премьер заявил, что намерен снизить цены на газ на Украине за счет собственной добычи.
Добавим, что 7 февраля власти Франции решили поддержать изменение законодательства Евросоюза, которое усложнит строительство российского газопровода «Северный поток-2».
Однако уже на следующий день Франция отказалась от противодействия «Северному потоку-2».
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
