Украинские раскольники разрешат джинсы для женщин и лавки для прихожан по примеру католиков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские раскольники разрешат джинсы для женщин и лавки для прихожан по примеру католиков - «Новороссия» 12:31 Понедельник 0 432
18-02-2019, 12:31

Украинские раскольники разрешат джинсы для женщин и лавки для прихожан по примеру католиков - «Новороссия»



Украинская раскольническая религиозная организация «ПЦУ» намерена изменить правила посещения храмов. В частности, планируется отменить обязательное ношение головных уборов для женщин. Об этом сообщил глава раскольников Епифаний (Думенко).


Часть старых и принятых правил будет упразднена. Изменения коснутся как языка богослужения, так и «дресс-кода» в храме. В сектантской «церкви» отойдут от строгих канонов и будут «лояльно относиться к девушкам без головных уборов, а также к джинсам».


Кроме того, планируется установить специальные скамейки внутри храмов для желающих посидеть во время службы. Возможны и другие изменения.


Напомним, что накануне каноническая УПЦ сообщила о планируемых раскольниками захватах храмов в Волынской области.


Также вчера сообщалось, что в селе Озеряны Волынской области украинские раскольники, сторонники «новой украинской церкви» захватили и осквернили храм УПЦ.


Накануне кандидат в президенты Украины Вилкул пообещал посадить всех неонацистов-богоборцев.


Напомним, 6 февраля в Запорожье неизвестные злоумышленники совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского Украинской православной церкви.


В январе под Житомиром вандалы осквернили православную часовню.


Украинская раскольническая религиозная организация «ПЦУ» намерена изменить правила посещения храмов. В частности, планируется отменить обязательное ношение головных уборов для женщин. Об этом сообщил глава раскольников Епифаний (Думенко). Часть старых и принятых правил будет упразднена. Изменения коснутся как языка богослужения, так и «дресс-кода» в храме. В сектантской «церкви» отойдут от строгих канонов и будут «лояльно относиться к девушкам без головных уборов, а также к джинсам». Кроме того, планируется установить специальные скамейки внутри храмов для желающих посидеть во время службы. Возможны и другие изменения. Напомним, что накануне каноническая УПЦ сообщила о планируемых раскольниками захватах храмов в Волынской области. Также вчера сообщалось, что в селе Озеряны Волынской области украинские раскольники, сторонники «новой украинской церкви» захватили и осквернили храм УПЦ. Накануне кандидат в президенты Украины Вилкул пообещал посадить всех неонацистов-богоборцев. Напомним, 6 февраля в Запорожье неизвестные злоумышленники совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского Украинской православной церкви. В январе под Житомиром вандалы осквернили православную часовню.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl