Украинская раскольническая религиозная организация «ПЦУ» намерена изменить правила посещения храмов. В частности, планируется отменить обязательное ношение головных уборов для женщин. Об этом сообщил глава раскольников Епифаний (Думенко).
Часть старых и принятых правил будет упразднена. Изменения коснутся как языка богослужения, так и «дресс-кода» в храме. В сектантской «церкви» отойдут от строгих канонов и будут «лояльно относиться к девушкам без головных уборов, а также к джинсам».
Кроме того, планируется установить специальные скамейки внутри храмов для желающих посидеть во время службы. Возможны и другие изменения.
Напомним, что накануне каноническая УПЦ сообщила о планируемых раскольниками захватах храмов в Волынской области.
Также вчера сообщалось, что в селе Озеряны Волынской области украинские раскольники, сторонники «новой украинской церкви» захватили и осквернили храм УПЦ.
Накануне кандидат в президенты Украины Вилкул пообещал посадить всех неонацистов-богоборцев.
Напомним, 6 февраля в Запорожье неизвестные злоумышленники совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского Украинской православной церкви.
В январе под Житомиром вандалы осквернили православную часовню.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
