ВСУ провели учения на побережье Азовского моря - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ провели учения на побережье Азовского моря - «Новороссия» 21:37 Среда 0 450
20-02-2019, 21:37

ВСУ провели учения на побережье Азовского моря - «Новороссия»



Десантники ВСУ провели тактические учения с боевой стрельбой на побережье Азовского моря. Об этом сообщила пресс-служба генштаба ВСУ.


«На одном из полигонов приморского направления военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады провели показательное инструкторско-методическое занятие с боевой стрельбой», — говорится в сообщении.


По легенде учений, наступательным действиям подразделений предшествовал авиационный удар по артиллерии «противника». К учениям были привлечены штурмовики Су-25 и истребители МиГ-29, а также ударные вертолеты Ми-24.


Также минометные расчеты поддерживали огнем подразделения, своевременно работали во взаимодействии с расчетом беспилотного авиационного комплекса.


«Десантно-штурмовое подразделение, которое осуществляло наступление, прошло и поразило огнем несколько огневых рубежей, захватило и удерживало определенный участок. По команде совершило отход на определенные позиции», — сообщили в пресс-службе генштаба ВСУ.



Ранее Украина анонсировала совместные с США военно-морские учения «Sea Breeze — 2019».

В феврале Минобороны Украины сообщило, что на 2019 год запланировано проведение четырех учений с боевой стрельбой зенитно-ракетных комплексов и зенитно-ракетных систем. Ближайшие учения были запланированы на февраль.


Напомним, что 29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире.


В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив.


Напомним, что 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе.


При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.


Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива.


3 января советник Порошенко Бирюков рассказал о подготовке Киевом новой провокации в Керченском проливе. Украинский чиновник подтвердил заявление секретаря СНБО Украины Турчинова, который в декабре заявил, что Украина готовит новый проход кораблей через Керченский пролив.


Десантники ВСУ провели тактические учения с боевой стрельбой на побережье Азовского моря. Об этом сообщила пресс-служба генштаба ВСУ. «На одном из полигонов приморского направления военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады провели показательное инструкторско-методическое занятие с боевой стрельбой», — говорится в сообщении. По легенде учений, наступательным действиям подразделений предшествовал авиационный удар по артиллерии «противника». К учениям были привлечены штурмовики Су-25 и истребители МиГ-29, а также ударные вертолеты Ми-24. Также минометные расчеты поддерживали огнем подразделения, своевременно работали во взаимодействии с расчетом беспилотного авиационного комплекса. «Десантно-штурмовое подразделение, которое осуществляло наступление, прошло и поразило огнем несколько огневых рубежей, захватило и удерживало определенный участок. По команде совершило отход на определенные позиции», — сообщили в пресс-службе генштаба ВСУ. Ранее Украина анонсировала совместные с США военно-морские учения «Sea Breeze — 2019». В феврале Минобороны Украины сообщило, что на 2019 год запланировано проведение четырех учений с боевой стрельбой зенитно-ракетных комплексов и зенитно-ракетных систем. Ближайшие учения были запланированы на февраль. Напомним, что 29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире. В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив. Напомним, что 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе. При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе. Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива. 3 января советник Порошенко Бирюков рассказал о подготовке Киевом новой провокации в Керченском проливе. Украинский чиновник подтвердил заявление секретаря СНБО Украины Турчинова, который в декабре заявил, что Украина готовит новый проход кораблей через Керченский пролив.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl