Мосгорсуд оставил в СИЗО до конца апреля еще четверых украинских моряков-провокаторов. Об этом в Facebook написал адвокат Николай Полозов.
«Московский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы защиты шестой четверки военнопленных украинских моряков — это Андрей Артеменко, Андрей Эйдер, Василий Сорока, Олег Мельничук. Итоговый результат рассмотрения жалоб был предсказуем, как и в отношении 16 военнопленных, чьи жалобы были рассмотрены ранее. В отношении шестой четверки суд отказал в удовлетворении жалоб и оставил постановление Лефортовского районного суда о продлении сроков содержания под стражей до конца апреля в силе», — написал Полозов.
Напомним, 12 февраля медики не подтвердили гепатит у украинского моряка-провокатора.
Ранее СМИ сообщили, что у младшего из задержанных украинских моряков обнаружен гепатит В и С.
Напомним, что 16 января Канада призвала Россию «немедленно освободить украинских моряков».
В этот же день Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца арест еще четверым украинским морякам, задержанным в районе Керченского пролива.
Накануне суд продлил арест еще восьмерым украинским морякам, задержанным после провокации Киева в Керченском проливе.
Также 15 января сообщалось, что задержанные в районе Керченского пролива украинские моряки отказались давать показания в суде.
МИД Украины выразил «решительный протест» в связи с продлением ареста моряков-провокаторов.
Отметим, однако, что 24 января ПАСЕ отказалась применять термин «военнопленный» в отношении украинских моряков-провокаторов.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
