В Черновицкой области задержан офицер ВСУ при попытке продать гранатомет - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Черновицкой области задержан офицер ВСУ при попытке продать гранатомет - «Новороссия» 15:45 Пятница 0 433
22-02-2019, 15:45

В Черновицкой области задержан офицер ВСУ при попытке продать гранатомет - «Новороссия»



В Черновицкой области СБУ задержала офицера ВСУ за нелегальный сбыт оружия и боеприпасов из района проведения так называемой «операции Объединенных сил». Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 22 февраля.


Отмечается, что военнослужащий был задержан при попытке сбыта гранатомета РПГ-7 и боеприпасов к нему. Ранее были задокументированы факты продажи злоумышленником автомата АКС-74, семнадцати гранат РГД-5 с запалами и значительного количества патронов.


Возбуждено угловное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины).


Накануне сообщалось, что экс-боевик ВСУ пытался продать два противотанковых гранатомета в оккупированном Донбассе.


19 февраля в Донбассе старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием.


17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ массово продают оружие из-за задержек зарплаты.


Напомним, в начале февраля стало известно, что командование ВСУ списало вместе со сгоревшей во время пожара украинской техникой большое количество боеприпасов и другого разворованного имущества.


26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса.


В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.


В Черновицкой области СБУ задержала офицера ВСУ за нелегальный сбыт оружия и боеприпасов из района проведения так называемой «операции Объединенных сил». Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 22 февраля. Отмечается, что военнослужащий был задержан при попытке сбыта гранатомета РПГ-7 и боеприпасов к нему. Ранее были задокументированы факты продажи злоумышленником автомата АКС-74, семнадцати гранат РГД-5 с запалами и значительного количества патронов. Возбуждено угловное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Накануне сообщалось, что экс-боевик ВСУ пытался продать два противотанковых гранатомета в оккупированном Донбассе. 19 февраля в Донбассе старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием. 17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. 11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ массово продают оружие из-за задержек зарплаты. Напомним, в начале февраля стало известно, что командование ВСУ списало вместе со сгоревшей во время пожара украинской техникой большое количество боеприпасов и другого разворованного имущества. 26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса. В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl