Боевики ВСУ заминировали окрестности двух детских садов в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевики ВСУ заминировали окрестности двух детских садов в Донбассе - «Новороссия» 15:14 Воскресенье 0 469
24-02-2019, 15:14

Боевики ВСУ заминировали окрестности двух детских садов в Донбассе - «Новороссия»



Украинские боевики продолжают подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан, проживающих не только в Донецкой Народной Республики, но и на территории, оккупированной ВСУ. Нехватка личного состава на позициях привела к тому, что командование украинских вооруженных формирований отдало указания — максимально заминировать все возможные подходы к своим позициям, на первой и второй линиях обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Вооруженных сил ДНР.


«Командир 128-й бригады Собко решил перевыполнить эту задачу. Его подчиненные беспорядочно устанавливают минные поля, там, где они посчитают необходимым. Например, противопехотные мины украинские боевики установили недалеко от детского сада и школы в н.п. Николаевка, а также рядом с детским садом в н.п. Гранитное, Волновахского района», — говорится в сообщении.


13 февраля стало известно, что 30-я бригада ВСУ тайно минирует подступы к ЛНР, не выставляя предупредительные знаки.


Напомним, что 25 января на Украине вступил в силу закон о разминировании Донбасса.


При этом командование ЛНР не исключило подготовку ВСУ к наступлению под видом разминирования.


6 февраля ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире.


Добавим, что уже после вступления в силу закона о разминировании ВСУ начали минирование полей в окрестностях Авдеевки.


Представитель ЛНР в политической подгруппе минской Контактной группы Родион Мирошник 17 января сообщил, что обнаружение наблюдателями ОБСЕ взрывных устройств на дамбе Мироновского водохранилища на оккупированной территории ЛНР свидетельствует о подготовке Киевом масштабных техногенных катастроф в Донбассе накануне украинских президентских выборов, запланированных на 31 марта.


Украинские боевики продолжают подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан, проживающих не только в Донецкой Народной Республики, но и на территории, оккупированной ВСУ. Нехватка личного состава на позициях привела к тому, что командование украинских вооруженных формирований отдало указания — максимально заминировать все возможные подходы к своим позициям, на первой и второй линиях обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Вооруженных сил ДНР. «Командир 128-й бригады Собко решил перевыполнить эту задачу. Его подчиненные беспорядочно устанавливают минные поля, там, где они посчитают необходимым. Например, противопехотные мины украинские боевики установили недалеко от детского сада и школы в н.п. Николаевка, а также рядом с детским садом в н.п. Гранитное, Волновахского района», — говорится в сообщении. 13 февраля стало известно, что 30-я бригада ВСУ тайно минирует подступы к ЛНР, не выставляя предупредительные знаки. Напомним, что 25 января на Украине вступил в силу закон о разминировании Донбасса. При этом командование ЛНР не исключило подготовку ВСУ к наступлению под видом разминирования. 6 февраля ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире. Добавим, что уже после вступления в силу закона о разминировании ВСУ начали минирование полей в окрестностях Авдеевки. Представитель ЛНР в политической подгруппе минской Контактной группы Родион Мирошник 17 января сообщил, что обнаружение наблюдателями ОБСЕ взрывных устройств на дамбе Мироновского водохранилища на оккупированной территории ЛНР свидетельствует о подготовке Киевом масштабных техногенных катастроф в Донбассе накануне украинских президентских выборов, запланированных на 31 марта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl