В оккупированном Мариуполе за прошлую неделю двое младенцев заболели корью - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированном Мариуполе за прошлую неделю двое младенцев заболели корью - «Новороссия» 03:44 Пятница 0 452
1-03-2019, 03:44

В оккупированном Мариуполе за прошлую неделю двое младенцев заболели корью - «Новороссия»



В период с 21 по 27 февраля текущего года в Мариуполе (оккупированная Украиной территория ДНР) в общей сложности 30 человек заболели корью. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщила заведующая отделом исследований биологических факторов Мариупольского лабораторного Центра СЭС Украины Радченко.


«Если проанализировать ситуацию за три последние недели 2019 года, то заболеваемость стабилизировалась на уровне 28-32 случаев. На предыдущей неделе у нас было 28 заболевших. Из числа пациентов на этой неделе — 23 взрослых и семеро детей. Среди последних — двое детей в возрасте до 1 года», — говорится в отчете.


Оба ребенка проживают в Мариуполе, в других городах  нет случаев проявления болезни. В целом, за неделю 19 человек были госпитализированы, из которых пятеро — дети. Всего, с начала 2019 года окончательный диагноз был подтвержден у 251 больного.


Напомним, 26 февраля в Одесской области полицейское отделение ушло на карантин из-за эпидемии кори.


Ранее стало известно, что за прошедшую неделю на Украине корью заболели более 3 тысяч человек.


Напомним, что во Львовской области из-за кори и гриппа на карантин закрылась 231 школа.


Ранее стало известно, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.


31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.


В период с 21 по 27 февраля текущего года в Мариуполе (оккупированная Украиной территория ДНР) в общей сложности 30 человек заболели корью. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщила заведующая отделом исследований биологических факторов Мариупольского лабораторного Центра СЭС Украины Радченко. «Если проанализировать ситуацию за три последние недели 2019 года, то заболеваемость стабилизировалась на уровне 28-32 случаев. На предыдущей неделе у нас было 28 заболевших. Из числа пациентов на этой неделе — 23 взрослых и семеро детей. Среди последних — двое детей в возрасте до 1 года», — говорится в отчете. Оба ребенка проживают в Мариуполе, в других городах нет случаев проявления болезни. В целом, за неделю 19 человек были госпитализированы, из которых пятеро — дети. Всего, с начала 2019 года окончательный диагноз был подтвержден у 251 больного. Напомним, 26 февраля в Одесской области полицейское отделение ушло на карантин из-за эпидемии кори. Ранее стало известно, что за прошедшую неделю на Украине корью заболели более 3 тысяч человек. Напомним, что во Львовской области из-за кори и гриппа на карантин закрылась 231 школа. Ранее стало известно, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых. 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl