Климкин рассказал о совместных патрулях с НАТО в Черном море - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин рассказал о совместных патрулях с НАТО в Черном море - «Новороссия» 12:01 Суббота 0 363
2-03-2019, 12:01

Климкин рассказал о совместных патрулях с НАТО в Черном море - «Новороссия»



Украина построит полномасштабную военно-морскую инфраструктуру вдоль всего черноморского и азовского побережья и будет патрулировать Черное море вместе со странами НАТО. Об этом заявил глава МИД Украины Климкин.


«Нам нужно построить полномасштабную инфраструктуру вдоль побережья Черного моря и вдоль Азовского побережья. Конечно, это должны быть центры управления для наших военных, в частности для наших ВМС. Конечно, это должны быть центры, которые будут способствовать обмену информацией с нашими партнерами, которые будут способствовать обмену соответствующей разведывательной информацией», — сказал Климкин на брифинге в Одессе.


«Мы будем говорить о совместных патрулях, о взаимодействии нас и наших грузинских друзей со странами НАТО до того момента, когда мы получим членство в альянсе. И сейчас идут консультации по укреплению наших ВМС. У нас здесь есть много идей», — добавил глава МИД Украины.


Накануне Климкин пригрозил сделать Черное море «Бермудским треугольником» для России.


Ранее экс-командующий ВМС Украины Гайдук призвал заминировать Азовское море и Керченский пролив.


Также стало известно, что Киев установит на побережье Азова радиолокационные комплексы.


23 февраля президент Украины Порошенко в эфире американского ТВ призвал США направить больше военных кораблей в Черное море и говорить с Путиным только с позиции угроз.


21 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина готовит новую провокацию в Керченском проливе при участии представителей НАТО. 


29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире.


В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив.


15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе.


При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.



Украина построит полномасштабную военно-морскую инфраструктуру вдоль всего черноморского и азовского побережья и будет патрулировать Черное море вместе со странами НАТО. Об этом заявил глава МИД Украины Климкин. «Нам нужно построить полномасштабную инфраструктуру вдоль побережья Черного моря и вдоль Азовского побережья. Конечно, это должны быть центры управления для наших военных, в частности для наших ВМС. Конечно, это должны быть центры, которые будут способствовать обмену информацией с нашими партнерами, которые будут способствовать обмену соответствующей разведывательной информацией», — сказал Климкин на брифинге в Одессе. «Мы будем говорить о совместных патрулях, о взаимодействии нас и наших грузинских друзей со странами НАТО до того момента, когда мы получим членство в альянсе. И сейчас идут консультации по укреплению наших ВМС. У нас здесь есть много идей», — добавил глава МИД Украины. Накануне Климкин пригрозил сделать Черное море «Бермудским треугольником» для России. Ранее экс-командующий ВМС Украины Гайдук призвал заминировать Азовское море и Керченский пролив. Также стало известно, что Киев установит на побережье Азова радиолокационные комплексы. 23 февраля президент Украины Порошенко в эфире американского ТВ призвал США направить больше военных кораблей в Черное море и говорить с Путиным только с позиции угроз. 21 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина готовит новую провокацию в Керченском проливе при участии представителей НАТО. 29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире. В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив. 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе. При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl