Пользователи сети высмеяли информацию о двух списанных катерах США, которые «не могут доплыть» до Украины.
По данным американского правительства, корабли уже находятся в собственности Киева, однако их техническое состояние пока не позволяет пересечь океан, чтобы работать в Черном море.
Пользователи сети не обошли стороной эту новость и посоветовали украинскому Военно-морскому флоту готовить весла.
«Гребите веслами, хлопцы. Самим-то не стремно эти катера брать, которые уже ни на что не годные?», — предложил пользователь Руслан Щукин.
«Опять хлам к хохлам», — отметил Андрей Мазиков.
Кроме того, пользователи также предложили «распилить корыта», а на Украине «сварить их снова».
«Море выкопали, и катера по суше смогут дотянуть», — утверждают комментаторы.
Напомним, ВМС Украины еще в октябре начали подготовку экипажей для списанных американских катеров.
Напомним, береговая охрана США в конце сентября передала Украине списанные катера Cutters Drummond и Cushing класса Island для борьбы с российским флотом в Черном и Азовском морях.
В октябре США предложили Украине партию старых фрегатов типа «Оливер Хазард Перри», которые сходили с американских верфей еще в 1975 году.
24 сентября украинский депутат Винник рассказал детали по созданию базы ВМС Украины в Азовском море.
16 сентября сообщалось, что украинские власти намерены создать военно-морскую базу на Азовском море до конца 2018 года.
За день до этого президент Украины Порошенко обвинил Российскую Федерацию в блокировке заходов судов в Азовском море с целью его оккупировать.
Отметим, что в июне в командовании ВМС Украины официально признали невозможность строительства новых боевых кораблей из-за нехватки средств.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
