Пользователи сети высмеяли информацию о двух списанных катерах США, которые «не могут доплыть» до Украины.
По данным американского правительства, корабли уже находятся в собственности Киева, однако их техническое состояние пока не позволяет пересечь океан, чтобы работать в Черном море.
Пользователи сети не обошли стороной эту новость и посоветовали украинскому Военно-морскому флоту готовить весла.
«Гребите веслами, хлопцы. Самим-то не стремно эти катера брать, которые уже ни на что не годные?», — предложил пользователь Руслан Щукин.
«Опять хлам к хохлам», — отметил Андрей Мазиков.
Кроме того, пользователи также предложили «распилить корыта», а на Украине «сварить их снова».
«Море выкопали, и катера по суше смогут дотянуть», — утверждают комментаторы.
Напомним, ВМС Украины еще в октябре начали подготовку экипажей для списанных американских катеров.
Напомним, береговая охрана США в конце сентября передала Украине списанные катера Cutters Drummond и Cushing класса Island для борьбы с российским флотом в Черном и Азовском морях.
В октябре США предложили Украине партию старых фрегатов типа «Оливер Хазард Перри», которые сходили с американских верфей еще в 1975 году.
24 сентября украинский депутат Винник рассказал детали по созданию базы ВМС Украины в Азовском море.
16 сентября сообщалось, что украинские власти намерены создать военно-морскую базу на Азовском море до конца 2018 года.
За день до этого президент Украины Порошенко обвинил Российскую Федерацию в блокировке заходов судов в Азовском море с целью его оккупировать.
Отметим, что в июне в командовании ВМС Украины официально признали невозможность строительства новых боевых кораблей из-за нехватки средств.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
