
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после беседы с украинской коллегой Людмилой Денисовой выразила желание присутствовать на суде по делу главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, передает ТАСС.
«Денисова сообщила, что Вышинского переводят в киевское СИЗО для рассмотрения апелляционной жалобы по поводу продления срока содержания под стражей. Она назвала приблизительную дату рассмотрения в суде — 20 марта. И я, со своей стороны, сообщила, что хотела бы присутствовать на суде», — сказала Москалькова.
26 февраля Вышинский заявил, что считает свой арест частью предвыборной кампании действующего президента Украины Порошенко.
Напомним, 9 февраля украинский суд продлил арест российскому журналисту Вышинскому.
25 января Россия обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы за помощью в освобождении Кирилла Вышинского.
Ранее сообщалось, что Херсонский апелляционный суд отклонил апелляцию защиты Вышинского на продление его ареста.
Напомним, что 27 декабря суд оставил Вышинского под арестом еще на месяц.
Ранее Вышинский заявил, что его задержание было спланировано и организовано высшим руководством Украины.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
