В сети обнародованы кадры испытаний напугавшего британцев ослепляющего российского «Филина» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В сети обнародованы кадры испытаний напугавшего британцев ослепляющего российского «Филина» - «Новороссия» 18:11 Воскресенье 0 334
10-03-2019, 18:11

В сети обнародованы кадры испытаний напугавшего британцев ослепляющего российского «Филина» - «Новороссия»



В сети обнародованы кадры испытаний новейшего российского оружия, которое, по словам журналистов «The Times» якобы вызывает галлюцинации и рвоту у противника.


Телеканал «Звезда» опубликовал кадры испытаний станции визуально-оптических помех «Филин». Отмечается, что установка нейтрализует прицелы, дальномеры, приборы ночного видения, системы наведения противотанковых управляемых ракет на дальности до пяти километров.


По данным разработчиков, «Филин» эффективен, но гуманен, в то время, как западные аналоги необратимо повреждают зрение.





Напомним, в феврале газета «The Times» уже писала, что российский военно-морской флот оснащает военные корабли оружием «визуальной оптической интерференции», которое вызывает в том числе галлюцинации и тошноту у противника.

В октябре прошлого года Украина обвинила Россию в использовании «запрещенного лазерного оружия» в Донбассе.


В сентябре украинские СМИ распространили информацию о том, что под Мариуполь якобы прибыли бойцы Росгвардии с ослепляющими противников винтовками.


В августе 2016 года глава Госпогранслужбы Украины Назаренко заявил, что российская армия испытывала на украинских военных свое лазерное оружие. По его словам, пограничники получили ожоги глаз, когда смотрели в бинокли.


В мае глава МВД Украины Аваков обвинил Россию в использовании «ослепляющего лазерного оружия» в Донбассе.


В сети обнародованы кадры испытаний новейшего российского оружия, которое, по словам журналистов «The Times» якобы вызывает галлюцинации и рвоту у противника. Телеканал «Звезда» опубликовал кадры испытаний станции визуально-оптических помех «Филин». Отмечается, что установка нейтрализует прицелы, дальномеры, приборы ночного видения, системы наведения противотанковых управляемых ракет на дальности до пяти километров. По данным разработчиков, «Филин» эффективен, но гуманен, в то время, как западные аналоги необратимо повреждают зрение. Напомним, в феврале газета «The Times» уже писала, что российский военно-морской флот оснащает военные корабли оружием «визуальной оптической интерференции», которое вызывает в том числе галлюцинации и тошноту у противника. В октябре прошлого года Украина обвинила Россию в использовании «запрещенного лазерного оружия» в Донбассе. В сентябре украинские СМИ распространили информацию о том, что под Мариуполь якобы прибыли бойцы Росгвардии с ослепляющими противников винтовками. В августе 2016 года глава Госпогранслужбы Украины Назаренко заявил, что российская армия испытывала на украинских военных свое лазерное оружие. По его словам, пограничники получили ожоги глаз, когда смотрели в бинокли. В мае глава МВД Украины Аваков обвинил Россию в использовании «ослепляющего лазерного оружия» в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl