Посольство США на Украине опубликовало предупреждение в связи с митингом, который должен провести в субботу в центре Киева «Национальный корпус»*. Соответствующее заявление размещено на сайте посольстве.
«В субботу, 16 марта, украинская националистическая группа планирует митинговать на Майдане Независимости, расположенном на улице Крещатик возле центра города. Эта группа была связана с проявлением насилия и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией. В этом районе ожидается скопления людей», — говорится в сообщении.
Посольство рекомендует избегать толпы и следить за сообщениями в СМИ.
Напомним, что накануне Госдеп США обтекаемо назвал нацистов С14* и «Азова»* «группами ненависти».
13 марта ООН заявила об «атмосфере запугивания» и осудила разгул нацизма на Украине.
C начала года на Украине совершено 13 нападений на журналистов.
Добавим, что 9 марта глава МВД Украины Аваков раскритиковал украинских нацистов за слишком агрессивное выражение своего гнева на митинге президента Порошенко.
За два дня до этого нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.
Кроме того, 9 марта возле администрации Порошенко также произошли столкновения нацистов с полицией.
Отметим, что в результате стычки с нацистами пострадали более 20 полицейских.
Добавим также, что сегодня СК РФ открыл уголовное дело на директора Института национальной памяти Вятровича за реабилитацию нацизма.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
