Посольство США на Украине опубликовало предупреждение в связи с митингом, который должен провести в субботу в центре Киева «Национальный корпус»*. Соответствующее заявление размещено на сайте посольстве.
«В субботу, 16 марта, украинская националистическая группа планирует митинговать на Майдане Независимости, расположенном на улице Крещатик возле центра города. Эта группа была связана с проявлением насилия и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией. В этом районе ожидается скопления людей», — говорится в сообщении.
Посольство рекомендует избегать толпы и следить за сообщениями в СМИ.
Напомним, что накануне Госдеп США обтекаемо назвал нацистов С14* и «Азова»* «группами ненависти».
13 марта ООН заявила об «атмосфере запугивания» и осудила разгул нацизма на Украине.
C начала года на Украине совершено 13 нападений на журналистов.
Добавим, что 9 марта глава МВД Украины Аваков раскритиковал украинских нацистов за слишком агрессивное выражение своего гнева на митинге президента Порошенко.
За два дня до этого нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.
Кроме того, 9 марта возле администрации Порошенко также произошли столкновения нацистов с полицией.
Отметим, что в результате стычки с нацистами пострадали более 20 полицейских.
Добавим также, что сегодня СК РФ открыл уголовное дело на директора Института национальной памяти Вятровича за реабилитацию нацизма.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
