ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования - «Новороссия» 12:07 Понедельник 0 608
1-04-2019, 12:07

ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования - «Новороссия»



В ходе выборов президента Украины будет проведен второй тур голосования. Об этом в понедельник, 1 апреля, заявила председатель ЦИК Украины Слипачук во время брифинга в Киеве.


Отмечается, что после подсчета 60% протоколов ни один из кандидатов уже не сможет набрать большинства голосов избирателей, в результате чего второй тур выборов должен состояться.


«Я подчеркиваю, что будет второй тур. Перед ЦИК стоит очень амбициозная следующая задача — временной промежуток между окончательным подведением итогов и предназначенным уже на 21 апреля вторым туром очень и очень короткий», — отметила Слипачук.


Напомним, что Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на 8:00 понедельника, 1 апреля, обработала данные 45,7% протоколов, которые подтверждают лидерство Зеленского. За украинского комика отдали голоса 30,16% граждан. На втором месте действующий президент Порошенко, за которого проголосовали 16,69% граждан.


Позднее сегодня штаб Порошенко рассказал о способах победить Зеленского во втором туре.


Накануне Порошенко пообещал 21 апреля начать процесс возвращения украинской власти в Донбасс и Крым.


18 марта Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс с помощью «голубых касок» сразу после выборов.


Напомним также, что накануне в Госдуму РФ был внесен проект постановления о непризнании президентских выборов на Украине.


В ходе выборов президента Украины будет проведен второй тур голосования. Об этом в понедельник, 1 апреля, заявила председатель ЦИК Украины Слипачук во время брифинга в Киеве. Отмечается, что после подсчета 60% протоколов ни один из кандидатов уже не сможет набрать большинства голосов избирателей, в результате чего второй тур выборов должен состояться. «Я подчеркиваю, что будет второй тур. Перед ЦИК стоит очень амбициозная следующая задача — временной промежуток между окончательным подведением итогов и предназначенным уже на 21 апреля вторым туром очень и очень короткий», — отметила Слипачук. Напомним, что Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на 8:00 понедельника, 1 апреля, обработала данные 45,7% протоколов, которые подтверждают лидерство Зеленского. За украинского комика отдали голоса 30,16% граждан. На втором месте действующий президент Порошенко, за которого проголосовали 16,69% граждан. Позднее сегодня штаб Порошенко рассказал о способах победить Зеленского во втором туре. Накануне Порошенко пообещал 21 апреля начать процесс возвращения украинской власти в Донбасс и Крым. 18 марта Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс с помощью «голубых касок» сразу после выборов. Напомним также, что накануне в Госдуму РФ был внесен проект постановления о непризнании президентских выборов на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl