В оккупированной части Донбасса отключено энергоснабжение государственных шахт - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированной части Донбасса отключено энергоснабжение государственных шахт - «Новороссия» 15:09 Понедельник 0 460
1-04-2019, 15:09

В оккупированной части Донбасса отключено энергоснабжение государственных шахт - «Новороссия»



Шахты государственных угледобывающих предприятий «Лисичанскуголь», «Первомайскуголь» и «Мирноградуголь» отключены от электроснабжения. Об этом сообщил в понедельник, 1 апреля, глава Независимого профсоюза горняков Украины Волынец на своей странице в Facebook.




Также, по его словам, были обесточены шахты «Капитальная» и «Центральная». Там отсутствует электроснабжение, в том числе и у горного диспетчера.


«В настоящее время добыча угля прекращена, шахты работают в ограниченном режиме: не обесточены только водоотлив и системы проветривания», – сообщил Волынец.


По его данным, на шахтах ГП «Волыньуголь» также отсутствует электроснабжение. Генеральный директор якобы не заключил договор на поставку электроэнергии.


Напомним, 19 марта сообщалось, что шахты оккупированной территории ЛНР находятся под угрозой обесточивания из-за долгов предприятий.


19 февраля стало известно, что на оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку.


В тот же день сообщалось, что в оккупированной Новогродовке 50 шахтеров бастуют из-за невыплаты зарплаты за 3 месяца.


Ранее, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.


Шахты государственных угледобывающих предприятий «Лисичанскуголь», «Первомайскуголь» и «Мирноградуголь» отключены от электроснабжения. Об этом сообщил в понедельник, 1 апреля, глава Независимого профсоюза горняков Украины Волынец на своей странице в Facebook. Также, по его словам, были обесточены шахты «Капитальная» и «Центральная». Там отсутствует электроснабжение, в том числе и у горного диспетчера. «В настоящее время добыча угля прекращена, шахты работают в ограниченном режиме: не обесточены только водоотлив и системы проветривания», – сообщил Волынец. По его данным, на шахтах ГП «Волыньуголь» также отсутствует электроснабжение. Генеральный директор якобы не заключил договор на поставку электроэнергии. Напомним, 19 марта сообщалось, что шахты оккупированной территории ЛНР находятся под угрозой обесточивания из-за долгов предприятий. 19 февраля стало известно, что на оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку. В тот же день сообщалось, что в оккупированной Новогродовке 50 шахтеров бастуют из-за невыплаты зарплаты за 3 месяца. Ранее, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам. 11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl