Мелитопольский горрайонный суд отказал в удовлетворении иска Татьяны Чимирковой, просившей признать, что ее муж погиб из-за «агрессии России». Соответствующая информация следует из текста постановления, вынесенного 16 апреля.
«Отказать в удовлетворении заявления Чимирковой Татьяны Александровны … об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно в установлении факта гибели Белого Александра Ивановича, 31.05.1976 года рождения, при выполнении военной службы 14.06.2014 года в городе Луганск Луганской области Украины, в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины», — сообщается в приговоре.
По данным следствия, генерал-майор Генштаба ВСУ Назаров не принял во внимание информацию СБУ о существовании угрозы для самолета и разрешил доставку военных в луганский аэропорт. Впоследствии его признали виновным в крушении военного самолета.
Напомним, что во время крушения украинского Су-27 погиб пилот, бомбивший города Донбасса.
18 марта в Николаеве покончил с собой выстрелом из боевого пистолета летчик, бомбивший мирные города Донбасса, руководитель областного аэропорта, 29-летний Волошин.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
