Мелитопольский горрайонный суд отказал в удовлетворении иска Татьяны Чимирковой, просившей признать, что ее муж погиб из-за «агрессии России». Соответствующая информация следует из текста постановления, вынесенного 16 апреля.
«Отказать в удовлетворении заявления Чимирковой Татьяны Александровны … об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно в установлении факта гибели Белого Александра Ивановича, 31.05.1976 года рождения, при выполнении военной службы 14.06.2014 года в городе Луганск Луганской области Украины, в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины», — сообщается в приговоре.
По данным следствия, генерал-майор Генштаба ВСУ Назаров не принял во внимание информацию СБУ о существовании угрозы для самолета и разрешил доставку военных в луганский аэропорт. Впоследствии его признали виновным в крушении военного самолета.
Напомним, что во время крушения украинского Су-27 погиб пилот, бомбивший города Донбасса.
18 марта в Николаеве покончил с собой выстрелом из боевого пистолета летчик, бомбивший мирные города Донбасса, руководитель областного аэропорта, 29-летний Волошин.
11:30
Понедельник
0
3
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
1
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
8
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Воскресенье
3
Эмиграция-лайт: Россияне только в марте купили в Минске больше 120 квартир. А еще есть Витебск и Могилев - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
4
Ссора и метель: Двое погибших, пятеро обмороженных — хроника трагедии на Камчатке - «Происшествия»
«Хорошо, что еще медведи спят в своих берлогах»
