Накануне в ДНР под снайперский огонь украинских боевиков попала съемочная группа Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Об этом заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.
«По приказу преступника, командира 93-й бригады Брыжинского, и под непосредственным контролем командира 20-го батальона этой бригады Рымаренко, из населенного пункта Авдеевка в районе 16:00 был открыт прицельный огонь по съемочной группе ВГТРК, осуществлявшей подготовку репортажа о бытовых условиях мирных граждан и обстановке в районе села Спартак. К счастью ни одна из выпущенных украинским снайпером пуль не достигла своей цели, никто из членов съемочной группы не пострадал», — рассказал он.
«Необходимо отметить, что огонь вел снайпер, который отчетливо видел в прицел людей, в которых он стрелял», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.
Безсонов отметил, что действия снайпера прикрывались огнем из ручного противотанкового гранатомета и автоматического гранатомета на станке.
В Народной милиции ДНР потребовали от руководства ОБСЕ не оставлять стрельбу по журналистам без внимания и решительно осудить преступные действия украинских боевиков.
Накануне под Горловкой во время перестрелки с нацистами «Айдара»* был ликвидирован боевик ВСУ.
Напомним, 19 апреля ополченцы ДНР отразили попытку прорыва ВСУ — украинские оккупанты отступили с большими потерями. Во время вчерашней попытки прорыва украинских боевиков погибла санинструктор, младший сержант Народной милиции ДНР Эгaмбеpдиева (Mакcименко) Лилия Васильевнa.
Ранее Украина отказалась от «пасхального» перемирия в Донбассе.
11:30
Воскресенье
0
3
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
