Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поздравила комика Зеленского с победой на украинских выборах и заверила, что, Великобритания поддерживает украинский суверенитет.
Congratulations to Volodymyr Zelenskiy on your election success. Ukraine’s stability is essential for Europe’s security, and I look forward to working closely with you. The UK is steadfast in its support for Ukrainian sovereignty.
— Theresa May (@theresa_may) 22 апреля 2019 г.
«Поздравляю Владимира Зеленского с успехом на выборах. Стабильность Украины имеет важнейшее значение для безопасности Европы, и я рассчитываю на тесное сотрудничество с вами. Великобритания твердо поддерживает суверенитет Украины», — написала Мэй в Twitter.
Ранее сегодня канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин.
Напомним, что сегодня ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине.
Накануне действующий президент Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.
После 20:00 на Украине были обнародованы официальные данные эксзит-полов. Национальный экзит-полл сообщил, что на выборах побеждает Зеленский с результатом 72,7% голосов, у Порошенко — 26,3%.
Ранее сегодня спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Зеленского и пожелал ему удачи в примирении с Россией.
Экс-президент Украины Янукович также поздравил Зеленского с победой.
В свою очередь, премьер России Дмитрий Медведев увидел шансы на улучшение отношений с Украиной после победы Зеленского.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
