Правительство ФРГ: Зеленский очень заинтересован в прогрессе «нормандского» формата - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Правительство ФРГ: Зеленский очень заинтересован в прогрессе «нормандского» формата - «Новороссия» 00:04 Среда 0 510
24-04-2019, 00:04

Правительство ФРГ: Зеленский очень заинтересован в прогрессе «нормандского» формата - «Новороссия»


Правительство ФРГ: Зеленский очень заинтересован в прогрессе «нормандского» формата - «Новороссия»

Победивший на президентских выборах комик Зеленский очень заинтересован в прогрессе урегулирования конфликта в Донбассе в «Нормандском формате» (Украина, Германия, Франция и Россия). Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер.


По его словам Зеленский показал в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель свою заинтересованность в работе нормандского формата.


«Зеленский поблагодарил за немецкую поддержку Украины и показал, что очень заинтересован в прогрессе в рамках «Нормандского формата», — говорится в заявлении Деммер.


По словам представителя немецкого правительства, обе стороны в разговоре подчеркнули намерение сохранять тесные отношения между двумя странами.


Вчера канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин.


В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине.


Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах.


Победивший на президентских выборах комик Зеленский очень заинтересован в прогрессе урегулирования конфликта в Донбассе в «Нормандском формате» (Украина, Германия, Франция и Россия). Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер. По его словам Зеленский показал в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель свою заинтересованность в работе нормандского формата. «Зеленский поблагодарил за немецкую поддержку Украины и показал, что очень заинтересован в прогрессе в рамках «Нормандского формата», — говорится в заявлении Деммер. По словам представителя немецкого правительства, обе стороны в разговоре подчеркнули намерение сохранять тесные отношения между двумя странами. Вчера канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Зеленского с победой и пригласила в Берлин. В свою очередь, ЕС направил поздравления Зеленскому и пообещал поддержку Украине. Кроме того, премьер Великобритании Тереза Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl