Нацбанк Украины прогнозирует подорожание газа для населения страны - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Нацбанк Украины прогнозирует подорожание газа для населения страны - «Новороссия» 21:34 Четверг 0 592
25-04-2019, 21:34

Нацбанк Украины прогнозирует подорожание газа для населения страны - «Новороссия»



Цены на газ для населения Украины вырастут еще на 22%. Об этом сообщил заместитель главы Нацбанка Украины Сологуб.


Отмечается, что рост цены на газ ожидается на 15% осенью и на 7% в 2020 году.


«Мировые цены на газ находятся на достаточно низком уровне, около 170 долларов за тыс. куб. м. По нашему прогнозу, средняя цена в этом году будет намного выше, но ниже, чем мы закладывали изначально, около 250 долларов. Это значит, что осенью тарифы вырастут на 15%», — сказал он.


Сологуб добавил, что в следующем году, учитывая, что прогноз НБУ изменился, тарифы вырастут не на 17%, а на 7%.


Вчера сообщалось, что «Нафтогаз» повысил цены на газ для промышленных потребителей.


17 апреля премьер Украины Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за отказ снизить цены на газ.


При этом днем ранее «Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения.


3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ.


В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины.


Отметим, однако, что 4 марта глава НАК «Нафтогаз» Коболев заявил, что правительство Украины не сможет снизить цены на газ. По его словам, несмотря на обещания кандидатов в президенты снизить цену на газ, у президента нет таких полномочий, но даже после парламентских выборов этого не произойдет, поскольку повышение тарифов — это главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом.


21 января Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ. По мнению Коболева, снижения цены на газ не будет, потому что это «нереально и неправильно», а подобные обещания политиков – популизм.


Отметим при этом, что в октябре прошлого года сам Гройсман назвал обещание Тимошенко снизить тарифы на газ «фантастикой».


Цены на газ для населения Украины вырастут еще на 22%. Об этом сообщил заместитель главы Нацбанка Украины Сологуб. Отмечается, что рост цены на газ ожидается на 15% осенью и на 7% в 2020 году. «Мировые цены на газ находятся на достаточно низком уровне, около 170 долларов за тыс. куб. м. По нашему прогнозу, средняя цена в этом году будет намного выше, но ниже, чем мы закладывали изначально, около 250 долларов. Это значит, что осенью тарифы вырастут на 15%», — сказал он. Сологуб добавил, что в следующем году, учитывая, что прогноз НБУ изменился, тарифы вырастут не на 17%, а на 7%. Вчера сообщалось, что «Нафтогаз» повысил цены на газ для промышленных потребителей. 17 апреля премьер Украины Гройсман пригрозил уволить главу «Нафтогаза» за отказ снизить цены на газ. При этом днем ранее «Нафтогаз» заявил о невозможности снизить цену на газ для населения. 3 апреля Кабмин Украины разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ. В тот же день пресс-служба «Нафтогаза» распространила заявление, в котором поддержала решение правительства Украины. Отметим, однако, что 4 марта глава НАК «Нафтогаз» Коболев заявил, что правительство Украины не сможет снизить цены на газ. По его словам, несмотря на обещания кандидатов в президенты снизить цену на газ, у президента нет таких полномочий, но даже после парламентских выборов этого не произойдет, поскольку повышение тарифов — это главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом. 21 января Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ. По мнению Коболева, снижения цены на газ не будет, потому что это «нереально и неправильно», а подобные обещания политиков – популизм. Отметим при этом, что в октябре прошлого года сам Гройсман назвал обещание Тимошенко снизить тарифы на газ «фантастикой».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl