По состоянию на 25 апреля, с начала отчетного периода текущего года (с 28 декабря 2018 года), в результате осложнений от заболевания корью, на Украине умерли 16 человек. Информацию об этом сообщили в Центре общественного здоровья Минздрава страны.
«Всего за указанный период корью заболело 43 тыс. 783 человека — 20 тыс. 359 взрослых и 23 тыс. 424 ребенка. От осложнений кори умерло 16 человек. Последний летальный случай был зафиксирован на прошлой неделе», — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что в течение прошлой недели корью заболели 2 тыс. 175 человек — 1 тыс. 108 взрослых и 1 тыс. 67 детей.
Накануне стало известно, что количество заболевших корью на Украине сравнялось с населением г. Ирпень.
Ранее сообщалось, что в оккупированном Краматорске количество заболевших корью увеличилось до 57 человек.
Напомним, 11 апреля сообщалось, что вирус кори с Украины поразил американский штат Нью-Йорк.
1 апреля сообщалось, что на Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца.
В конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори.
8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.
11:30
Понедельник
0
2
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
20
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
16
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
60
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
