Сегодня, в центре Донецка прошел митинг-реквием о погибших в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.
В траурной церемонии приняли участие первые лица Республики, депутаты Народного Совета ДНР, представители патриотических и общественных организаций, жители Донецка.
Со сцены, кроме официальных лиц, выступили непосредственные участники событий в Одессе. Они рассказали о преступлениях украинских радикалов и единогласно высказали мнение, что преступники должны быть наказаны.
Собравшиеся минутой молчания почтили память тех, кто погиб во время одесской трагедии. После окончания митинга состоялось возложение цветов и концерт-реквием в исполнении артистов Донецкой филармонии.
Напомним, что в среду, 2 мая, исполнилось ровно пять лет со дня, когда в пожаре, устроенном украинскими национал-радикалами в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе, погибли десятки людей, протестовавших против совершенного в Киеве государственного переворота. При этом по многим из тех, кто пытался спастись, из толпы радикалов стреляли.
Украинские радикалы убили в тот день 48 человек. Шесть человек скончались от огнестрельных ранений, десять выпали из окон горящего здания и разбились, 32 погибли от ожогов и в результате отравления угарным газом. Более 250 человек пострадали.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 32
[/i]
[/i]
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
