Соединенные Штаты Америки отказали главе Конституционного суда Украины Шевчуку в открытии визы. Об этом сообщили в Центре противодействия коррупции.
«У главы Конституционного суда Украины произошла неприятность. Господину Станиславу Шевчуку отказали в визе в США», — сообщили в ведомстве.
По данным журналистов, в источник в ведомстве уточнил, что Шевчук лишился американской визы из-за отмены статьи о незаконном обогащении.
Ранее уходящий президент Украины Порошенко заявил о прогрессе в борьбе с коррупцией на Украине.
Напомним, 28 марта государственный секретарь США Майк Помпео в ходе слушаний в конгрессе заявил, что руководство Соединенных Штатов надеются на продолжение развития антикоррупционных реформ на Украине и после избрания нового президента.
При этом ранее, в феврале, посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции.
12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией.
В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине.
Отметим, что ранее на этой же инвестиционной конференции президент Украины Порошенко заявил об устойчивом росте украинской экономики.
При этом в конце ноября МВФ ухудшил прогноз по росту ВВП Украины.
Также в ноябре МВФ ухудшил прогноз инфляции на Украине на три года.
Напомним, что 29 января лидер «Батькивщины», кандидат в президенты Украины Тимошенко обвинила Порошенко в коррупции и разрушении страны.
18 января сам Порошенко обозвал блогера «провокатором» после вопроса о коррупции и закричал «Слава Украине!».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
