Власти Львова отключили жителям горячую воду до лета - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Власти Львова отключили жителям горячую воду до лета - «Новороссия» 06:24 Среда 0 391
8-05-2019, 06:24

Власти Львова отключили жителям горячую воду до лета - «Новороссия»



С начала текущей неделе во Львове происходит плановое отключение горячей воды из-за гидравлических испытаний теплосетей. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.


Отмечается, что испытания гидравлических сетей, а вместе с те и отсутствие горячей воды, продлятся до 1 июня. Власти подчеркивают, что отключение происходит не по всему городу, а по частям.


При этом интересным фактом является то, что еще недавно, 1 мая, мэр Львова Садовой на своей странице в Facebook возмущался отключением горячей воды в других городах Украины.


«Читаю о том, что в некоторых областных центрах Украины уже сейчас отключают горячую воду. Это из каких соображений? Вода в реках и озерах прогрелась достаточно, чтобы мыться там? Да, это правда — по сегодняшним тарифам за горячую воду в кранах летом города должны доплачивать. Мы так делаем во Львове. Но, видимо, этот атрибут цивилизации таки стоит этого», — писал тогда Садовой.


Ранее сообщалось, что на Украине целый город остался без воды из-за долгов.


1 мая украинские власти ввели штрафы за долги по коммуналке для граждан Украины.


Напомним, что в феврале представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутат Рады Бойко заявил, что задолженность жителей Украины за коммунальные услуги превысила 50 млрд гривен.


Ранее сообщалось, что на Украине долги за ЖКХ выросли за год на 23 млрд. гривен.


Напомним, что в январе жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.


С начала текущей неделе во Львове происходит плановое отключение горячей воды из-за гидравлических испытаний теплосетей. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. Отмечается, что испытания гидравлических сетей, а вместе с те и отсутствие горячей воды, продлятся до 1 июня. Власти подчеркивают, что отключение происходит не по всему городу, а по частям. При этом интересным фактом является то, что еще недавно, 1 мая, мэр Львова Садовой на своей странице в Facebook возмущался отключением горячей воды в других городах Украины. «Читаю о том, что в некоторых областных центрах Украины уже сейчас отключают горячую воду. Это из каких соображений? Вода в реках и озерах прогрелась достаточно, чтобы мыться там? Да, это правда — по сегодняшним тарифам за горячую воду в кранах летом города должны доплачивать. Мы так делаем во Львове. Но, видимо, этот атрибут цивилизации таки стоит этого», — писал тогда Садовой. Ранее сообщалось, что на Украине целый город остался без воды из-за долгов. 1 мая украинские власти ввели штрафы за долги по коммуналке для граждан Украины. Напомним, что в феврале представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь», депутат Рады Бойко заявил, что задолженность жителей Украины за коммунальные услуги превысила 50 млрд гривен. Ранее сообщалось, что на Украине долги за ЖКХ выросли за год на 23 млрд. гривен. Напомним, что в январе жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl