Заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, прибывший в среду, 8 мая, с визитом в Киев, встретился с новоизбранный президентом Украины Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба посольства США на Украине в Twitter.
Заступник помічника Держсекретаря США Джордж Кент привітав новообраного Президента Володимира Зеленського з перемогою та наголосив, що Сполучені Штати й надалі готові підтримувати партнерські відносини з Україною для просування політичних та економічних реформ. pic.twitter.com/Sr8AKfaq5Y
— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 8 мая 2019 г.
«Заместитель помощника Госсекретаря США Джордж Кент поздравил новоизбранного президента Владимира Зеленского с победой и подчеркнул, что Соединенные Штаты в дальнейшем готовы поддерживать партнерские отношения с Украиной для продвижения политических и экономических реформ», — говорится в сообщении.
Ранее сегодня Зеленский встретился в Киеве с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд.
Накануне еврокомиссар Хан пожелал Зеленскому победить коррупцию и олигархов.
Добавим, что 23 апреля Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
