В Одесской области правоохранители изъяли оружие и боеприпасы у местного жителя, а также обнаружили, что он переделывал травматические пистолеты в боевые. Об этом в среду, 8 мая, сообщает пресс-служба СБУ.
Сотрудники спецслужбы установили, что житель одного из населенных пунктов региона хранил в собственном доме огнестрельное оружие и боеприпасы.
«Во время проведения санкционированных следственных действий правоохранители изъяли по месту жительства фигуранта дела шесть пистолетов Макарова, Вальтер, Беретту и револьвер РОНМ, пятьдесят патронов калибра девять миллиметров, три устройства для безшумовои стрельбы и составные части к огнестрельному оружию», — говорится в сообщении.
Также сотрудники СБУ обнаружили недалеко от поселка Авангард Овидиопольского района Одесской области тайник с военными средствами поражения.
Ранее сегодня полиция Краматорска обнаружила дома у местного жителя арсенал оружия.
26 марта стало известно, что в Запорожье злоумышленники через интернет организовали торговлю оружием из Донбасса.
Ранее Генпрокуратура ЛНР обнаружила тайник с оружием для готовящейся диверсии.
17 марта сообщалось, что в Запорожье на летней площадке кафе полиция обнаружила тайник с оружием.
7 марта сообщалось, что проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
