В г. Артемово Дзержинского района (оккупированная Украиной территория ДНР) рядом с магазином взорвалась граната, а результате чего был поврежден сам магазин и было разбито окно в жилой многоэтажке. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции оккупационных властей.
«13 мая около 22:30 в Торецкое (Дзержинское — до переименования украинскими властями — прим. ред.) отделение полиции поступило сообщение о взрыве, который прогремел на козырьке магазина, расположенного на первом этаже многоэтажного жилого дома. В результате инцидента в магазине повреждена крыша, а в квартире на одном из этажей — разбито окно», — говорится в сообщении.
На место происшествия прибыли сотрудники ГС ЧС Украины, взрывотехники, а также следователи полиции изучать обстоятельства инцидента.
По факту взрыва было открыто уголовное производство по статье «хулиганство» Уголовного кодекса Украины.
Накануне сообщалось, что под Ровно неизвестные бросили гранату в дом местного депутата.
Ранее два боевика ВСУ получили ранения из-за неумелого обращения с гранатой.
8 мая на Волыни депутату облсовета неизвестные бросили во двор гранату.
Напомним, что 5 мая в Харьковской области злоумышленники бросили гранату во двор частного дома.
Ранее под Полтавой полицейский бросил гранату в 64-летнюю женщину.
Напомним, что 5 апреля под Харьковом неизвестный мужчина бросил в прохожего боевую гранату.
27 марта в Киеве неизвестные повесили над дверью магазина «гранату».
11:30
Воскресенье
0
107
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
490
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
359
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
363
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 367
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
