Президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что австрийская сторона не намерена выходить из проекта газопровода «Северный поток — 2». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным.
По его словам, у OMV «нет ни малейшего намерения» выходить из проекта газопровода.
В свою очередь Путин отметил, что Москва высоко ценит «последовательную позицию австрийской стороны в поддержку этого проекта, нацеленного на обеспечение энергетической безопасности всего евразийского континента».
Ранее Путин назвал желающих разрушить «Северный поток-2» представителей США недобросовестными конкурентами.
Накануне американские сенаторы подготовили законопроект против «Северного потока — 2».
Напомним, что 4 мая президенты США и Словакии выступили против «Северного потока -2».
Ранее «Газпром» допустил задержку в строительстве «Северного потока-2» из-за Дании.
Напомним, что «Газпром» планирует запустить «Северный поток-2» в 2019 году.
10 апреля Госдеп США признал провал попыток срыва строительства «Северного потока-2».
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о неспособности Запада помешать запуску «Северного потока-2».
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
