Канцлер Германии Ангела Меркель заявила об уходе из политики после прекращения своих полномочий. Она подчеркнула, что не собирается занимать политические посты после того, как в 2021 году подойдет к концу срок ее руководства правительством ФРГ.
«Я не собираюсь занимать политические посты где бы то ни было», — сказала Меркель 16 мая на совместной пресс-конференции с премьером Нидерландов Марком Рютте.
В марте Меркель устроила разнос министру обороны ФРГ за намерение послать корабли в Керченский пролив.
Ранее она ответила отказом на предложение Вашингтона направить ВМС Германии в район Крыма.
В декабре прошлого года Меркель произнесла последнюю речь в роли главы партии Христианско-демократический союз (ХДС) и покинула пост. Она поблагодарила однопартийцев за возможность возглавлять ХДС на протяжении 18 лет. В частности, 13 из них она была канцлером.
11:30
Вторник
0
0
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
4
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
