В Харьковской области неадекватный пьяный мужчина пытался взорвать гранату в салоне пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Харьков — Чугуев». Об этом сообщили Департамент коммуникации Национальной полиции области.
«16 мая около 16:32 в дежурную часть Липецкого отделения полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина угрожает взорвать гранату в автобусе. Во время остановки транспортного средства в поселке Рогань одному из пассажиров удалось усмирить дебошира и отобрать опасный предмет. Граждане сразу сообщили о происшествии в полицию», — заявили в ведомстве.
В полиции рассказали, что нарушителем оказался 58-летний житель Чугуевского района. В ходе поездки между ним и его сожительницей возник конфликт, после чего он вытащил из куртки гранату Ф-1, выдернул чеку и грозился взорвать себя и женщину.
Сотрудники полиции изъяли у дебошира взрывоопасный предмет и отправили его на экспертизу. Факт инцидента внесен в журнал единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
14 мая сообщалось, что под Ровно неизвестные бросили гранату в дом местного депутата.
Ранее два боевика ВСУ получили ранения из-за неумелого обращения с гранатой.
8 мая на Волыни депутату облсовета неизвестные бросили во двор гранату.
Напомним, что 5 мая в Харьковской области злоумышленники бросили гранату во двор частного дома.
Ранее под Полтавой полицейский бросил гранату в 64-летнюю женщину.
Напомним, что 5 апреля под Харьковом неизвестный мужчина бросил в прохожего боевую гранату.
27 марта в Киеве неизвестные повесили над дверью магазина «гранату».
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
