Беглый экс-депутат Госдумы России Пономарев с радостью сообщил о получении им украинского гражданства. Об этом Пономарев написал на своей странице в Facebook.
«Наконец, свершилось! Сегодня действующий президент Украины Петр Порошенко в последний рабочий день своей каденции подписал указ о предоставлении мне украинского гражданства, в соответствии с государственными интересами», — написал Пономарев.
Он добавил, что это будет означать новый этап в его жизни и большая честь, и отметил, что будет использовать новый статус для привлечения новых иностранных инвестиций для страны, создание новых рабочих мест и увеличение государственного бюджета.
Кроме того, гражданство Украины получила сестра арестованного в России террориста Сенцова Каплан.
Напомним, в 2016 году Пономарев с гордостью сообщал о получении им вида на жительство на Украине.
Отметим, что в августе Пономарев призвал НАТО ввести военные корабли в Азовское море для спасения Украины от «российской агрессии».
В октябре он пообещал украинским «патриотам» Крымский мост.
Ранее Пономарев заявил, что Россия не будет идти в наступление на Херсон, Одессу, Харьков, так как понимает, что украинская армия – это серьезное сопротивление.
В феврале сын экс-президента Украины Януковича заявил, что подаст в суд на Пономарева за ложные показания. Он выразил предположение, что такие показания свидетель Пономарев дал «по заданию Генеральной прокуратуры Украины в качестве «платы» за возможность пребывания и благоприятствования со стороны власти в ведении бизнеса в Украине».
В 2017 году глава СПЧ назвал воззвание Пономарева к Киеву вооружить оппозицию в РФ глупостью и фантазией.
Добавим также, что 9 июня 2015 года Следственный Комитет России начал уголовное дело против депутата Пономарева.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
