Саакашвили дал мастер-класс Зеленскому по работе президентом — видео - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Саакашвили дал мастер-класс Зеленскому по работе президентом — видео - «Новороссия» 16:37 Воскресенье 0 418
19-05-2019, 16:37

Саакашвили дал мастер-класс Зеленскому по работе президентом — видео - «Новороссия»



Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Саакашвили дал ряд советов новоизбранному президенту Украины Зеленскому. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Наш».




Сакаашвили заявил, что Украина — это «теневое» государство, и что все решения принимаются «за кулисами». Кроме того, он отметил, что уходящий с поста президент Порошенко попытается взять реванш за поражение у Зеленского.


«Зеленскому говорят: «Добро пожаловать в клуб, заходи к нам в кулисы, мы тут все решим». То, что делал Порошенко, — это нашпиговывал везде своих людей. Например, сняли председателя Конституционного суда при помощи за уши притянутого повода для того, чтобы провести лояльного Порошенко человека — все это рассчитано на реванш через несколько месяцев», — рассказал экс-президент Грузии.


Кроме внутренних вопросов, Саакашвили посоветовал Зеленскому не вести переговоры с Россией, потому как считает российскую сторону «недоговороспособной».


«Любые заигрывания и только двусторонние переговоры с Москвой ничего не дадут, потому что Москва тоже недоговороспособна», — заявил политик.


Ранее Саакашвили похвалил Лукашенко «за отпор» Путину.


Напомним, 29 апреля Саакашвили назвал Путина «троллем» за предложение о возврате ему украинского гражданства.


Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Саакашвили дал ряд советов новоизбранному президенту Украины Зеленскому. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Наш». Сакаашвили заявил, что Украина — это «теневое» государство, и что все решения принимаются «за кулисами». Кроме того, он отметил, что уходящий с поста президент Порошенко попытается взять реванш за поражение у Зеленского. «Зеленскому говорят: «Добро пожаловать в клуб, заходи к нам в кулисы, мы тут все решим». То, что делал Порошенко, — это нашпиговывал везде своих людей. Например, сняли председателя Конституционного суда при помощи за уши притянутого повода для того, чтобы провести лояльного Порошенко человека — все это рассчитано на реванш через несколько месяцев», — рассказал экс-президент Грузии. Кроме внутренних вопросов, Саакашвили посоветовал Зеленскому не вести переговоры с Россией, потому как считает российскую сторону «недоговороспособной». «Любые заигрывания и только двусторонние переговоры с Москвой ничего не дадут, потому что Москва тоже недоговороспособна», — заявил политик. Ранее Саакашвили похвалил Лукашенко «за отпор» Путину. Напомним, 29 апреля Саакашвили назвал Путина «троллем» за предложение о возврате ему украинского гражданства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl