Зеленский прокомментировал отказ Рады рассмотреть поданные им законопроекты - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский прокомментировал отказ Рады рассмотреть поданные им законопроекты - «Новороссия» 20:25 Среда 0 480
22-05-2019, 20:25

Зеленский прокомментировал отказ Рады рассмотреть поданные им законопроекты - «Новороссия»



Верховная рады отказалась рассматривать поданные президентом Зеленским законопроекты об изменении избирательного законодательства. По мнению украинского президента, таким образом нынешние депутаты надеются продлить свои полномочия.


«Верховная Рада провалила законопроект об изменении избирательного законодательства. Старые политики выбрали старую систему, потому что только она даёт им шанс удлинить политическую жизнь», — написал Зеленский в Facebook.


«Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в парламент. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле», — подчеркнул украинский президент.


Ранее сообщалось, что роспуск Рады поддерживают более 70% граждан Украины.


Отметим, что бывший президент Украины Порошенко заявил, что президент Украины Зеленский нарушил Конституцию страны, подписав указ о роспуске Верховной рады.


Сегодня также украинский политик Медведчук обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины.


Ранее лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко обвинил президента Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции.


Напомним, что накануне Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады.


Ранее Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан.


Верховная рады отказалась рассматривать поданные президентом Зеленским законопроекты об изменении избирательного законодательства. По мнению украинского президента, таким образом нынешние депутаты надеются продлить свои полномочия. «Верховная Рада провалила законопроект об изменении избирательного законодательства. Старые политики выбрали старую систему, потому что только она даёт им шанс удлинить политическую жизнь», — написал Зеленский в Facebook. «Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в парламент. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле», — подчеркнул украинский президент. Ранее сообщалось, что роспуск Рады поддерживают более 70% граждан Украины. Отметим, что бывший президент Украины Порошенко заявил, что президент Украины Зеленский нарушил Конституцию страны, подписав указ о роспуске Верховной рады. Сегодня также украинский политик Медведчук обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины. Ранее лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко обвинил президента Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции. Напомним, что накануне Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады. Ранее Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl