Президент Украины Зеленский сегодня проведет встречу с представителями миссии Международного валютного фонда по основным направлениям реформ в Украине. Об этом журналистам сообщил представитель президента в Кабинете министров Герус.
«Некоторые специально распространяют информацию о том, что якобы миссия МВФ уехала домой из Киева досрочно. В действительности она в Киеве, и эта встреча (Зеленского и представителей МВФ. — прим. ред.) должна состояться», — сказал он.
По словам Геруса, будут обсуждены все «основные моменты», поскольку есть желание продолжить сотрудничество с МВФ.
Напомним, что накануне советник Зеленского Устенко заявил о продолжении сотрудничества с МВФ.
Также вчера советник Зеленского, экс-министр финансов Украины Данилюк заявил, что Украина попросит МВФ о новой программе.
Ранее Всемирный банк пригрозил Украине кризисом за нежелание выполнять условия МВФ.
Напомним, 21 мая, Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев для оценки выполнения текущей программы сотрудничества с Украиной по программе stand-by и консультаций по IV статье устава МВФ.
На следующий день СМИ сообщили о том, что миссия МВФ покидает Украину, однако позже это было опровергнуто.
15 апреля агентство S&P заявило о возможном отказе МВФ кредитовать Украину.
11 марта агентство Fitch подтвердило дефолтный кредитный рейтинг Украины.
В октябре глава «Нафтогаза» Коболев заявил о том, что Украину ждет дефолт.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
