В Киеве, 29 мая, под зданием Администрации президента собрались боевики украинских нацбатов, которые ранее участвовали в карательной операции Киева против народа Донбасса. По предварительным данным, собравшиеся настаивают на встрече с президентом Украины Зеленским и требуют предоставления украинского гражданства иностранцам, воевавшим в Донбассе в рядах добробатов.
В частности, в митинге участвуют экс-боевики «Азова»* и «Айдара»*. Сообщается, что среди претендующих на украинское гражданство гражданин Афганистана, граждане России и Белоруссии.
Напомним, что 26 мая под Горловкой был уничтожен боевик «Айдара».
17 мая в Донбассе пьяный боевик «Айдара»* прострелил ногу местному жителю.
8 мая ополченцы ликвидировали боевика украинского карательного батальона «Айдар» с позывным «Скиф».
Напомним, что 5 мая военнослужащие Вооруженных сил Донецкой Народной Республики предотвратили попытку проникновения на территорию ДНР группировки украинских диверсантов. В ходе боя украинские морпехи бросили раненого на поле боя. Раненый был эвакуирован силами ДНР, медики оказали ему медицинскую помощь, однако спасти его не удалось.
Ранее ополченцы Донбасса ликвидировали сержанта нацистского батальона «Айдар».
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
