Украинские войска за неделю 94 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР. В результате ответных действий Народной милиции ДНР шесть боевиков украинских оккупационных войск были убиты. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.
«Обстрелы украинских вооруженных формирований не остались безнаказанными. В результате ответного огня наших защитников из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения за прошедшую неделю шесть украинских боевиков убиты, 16 – ранены», — сказал Басурин.
Напомним, 30 мая сообщалось, что ВСУ потеряли четверых боевиков ранеными в боях с ополчением ДНР.
Днем ранее при подавлении огневых точек противника ополченцы ДНР уничтожили одного и ранили троих боевиков ВСУ.
В официальной сводке штаба «ООС» было указано, что один украинский минер-диверсант пропал без вести после боя с защитниками ЛНР.
Однако командование ЛНР сообщило, что трое военнослужащих ВСУ погибли в ходе минирования в зоне так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), еще двое получили ранения.
Сегодня, 31 мая, ополченцы ЛНР передали украинской стороне труп брошенного на поле боя диверсанта ВСУ.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
