В Днепровском районе Киева полиция задержала мужчину с гранатой. Об этом сообщили в пресс-службе полиции украинской столицы.
При проверке документов и сумки полицейские нашли гранату РГД-5 с запалом. На место сразу же вызвали следственно-оперативную группу и команду взрывотехников.
Полиция задержала правонарушителя. Задержанный оказался уроженцем Черкасской области, 1977 года рождения. Его уже судили за грабеж и хранение наркотических средств.
Начато уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Ранее сообщалось, что в Павлограде мужчина, угрожая гранатой, требовал продлить работу кафе.
26 мая сообщалось, что в Одесской области неизвестные бросили гранату во двор жилого дома.
18 мая в оккупированном Старобельске мужчина взорвал гранату в отделении банка.
Накануне под Харьковом неадекватный мужчина пытался взорвать гранату в рейсовом автобусе.
14 мая сообщалось, что под Ровно неизвестные бросили гранату в дом местного депутата.
Ранее два боевика ВСУ получили ранения из-за неумелого обращения с гранатой.
8 мая на Волыни депутату облсовета неизвестные бросили во двор гранату.
11:30
Понедельник
0
13
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
6
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
16
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
17
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
26
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
