В понедельник, 10 июня, в городе Полтава на Соборной площади города начнется прощание с боевиком нацбатальона «Азов»* Пругло (позывной Круглый), который был уничтожен 7 июня в Донбассе вместе со своим «побратимом» прицельным огнем артиллерии ДНР.
Пругло родился в 1990 году. В батальон «Азов»* пришел в 2014 году. Впоследствии подписал контракт с Нацгвардией. Принимал участие во всех ключевых боях карательной операции против Донбасса. У боевика остались мать и жена. Потомство отставить нацист не успел.
Накануне пособники украинских оккупантов сообщают в социальных сетях об уничтожении позиций карательного батальона «Азов»* под Мариуполем.
Напомним, что 6 июня Народная милиция ДНР пресекла прорыв 30 боевиков «Азова»* на горловском направлении.
МВД Украины заявило о том, что двое боевиков «Азова»* погибли в результате попадания мины в блиндаж. Еще восемь наемников получили ранения разной степени тяжести.
7 июня президент Украины Зеленский пригрозил России жестким военным ответом в Донбассе.
В этот же день один из основателей «Азова»*, одиозный украинский нацист Билецкий предложил Зеленскому копать солдатские могилы после гибели карателей «Азова»*.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
