Глава ДНР Денис Пушилин поздравил сегодня жителей Республики с началом выдачи паспортов Российской Федерации в упрощенном порядке.
«Сегодня для Донецкой Народной Республики особенный день – первые жители нашего государства получили российские паспорта и стали полноправными гражданами Российской Федерации, – отметил Пушилин. – Поздравляю граждан Республики с этим знаменательным событием. Я счастлив, что этот день настал».
В свою очередь, Пасечник поблагодарил министерства и ведомства Республики за слаженную работу по организации выдачи жителям ЛНР паспортов РФ, а также заявил, что сегодня первые жители ЛНР получили российские паспорта в Новошахтинске.
Хочу отдельно отметить четкую и слаженную работу всех министерств и ведомств Республики, задействованных в реализации указа президента России.
— Леонид Пасечник (@glavalnr) 14 июня 2019 г.
Сегодня паспорта получат 30 наших соотечественников. Службы ЛНР совместно с коллегами из России сделали все для того, чтобы процесс выдачи российских паспортов проходил практически в ежедневном режиме. За кратчайшие сроки проделана огромная работа!
— Леонид Пасечник (@glavalnr) 14 июня 2019 г.
«Этот день – настоящий праздник для ЛНР и наших людей! Сегодня паспорта получат 30 наших соотечественников. Службы ЛНР совместно с коллегами из России сделали все для того, чтобы процесс выдачи российских паспортов проходил практически в ежедневном режиме. За кратчайшие сроки проделана огромная работа!» – подчеркнул Пасечник.
Напомним, что сегодня Россия выдала первые паспорта жителям Донбасса после соответствующего указа российского президента Владимира Путина.
Ранее сегодня первая группа жителей ДНР отправилась в Ростовскую область за паспортами РФ.
Напомним, 12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.
Ранее Глава ДНР сообщил о расширении штата для приема документов на получение паспортов РФ.
7 июня лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта.
Напомним, донецкий социолог в эфире российского ТВ призвал власти ДНР решить проблему с паспортами РФ.
30 мая российский политолог и телеведущий Сергей Михеев обвинил чиновников ДНР и ЛНР в работе на США.
24 мая российский телеведущий Соловьев резко раскритиковал тормозящих процесс паспортизации чиновников ДНР и ЛНР.
Напомним, 2 мая президент России Владимир Путин упростил получение паспортов РФ для отдельных категорий граждан Украины.
24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
