Европейская федерация журналистов потребовала от Киева обеспечить свободу слова в стране - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Европейская федерация журналистов потребовала от Киева обеспечить свободу слова в стране - «Новороссия» 16:29 Суббота 0 329
15-06-2019, 16:29

Европейская федерация журналистов потребовала от Киева обеспечить свободу слова в стране - «Новороссия»



Генеральный секретарь Европейской федерации журналистов призвал правительство Украины оказывать поддержку и гарантировать свободу слову и права журналистов в стране. Об этом он заявил в кулуарах 30-го конгресса Международной федерации журналистов, проходящей в Тунисе, передает Национальный союз журналистов Украины.


«Не может быть подлинной демократии без свободы слова. Мы, в Европейской федерации журналистов, возлагаем большие надежды на то, что новый Президент Украины и избранный в будущем парламент и новый Кабинет министров станут последовательно отстаивать свободу слова и права журналистов, за которые выступает НСЖУ», — сказал Гутиерес.


27 мая Верховный суд Украины отказался признавать незаконность ареста главреда РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского.


Ранее сообщалось, что суд Киева продлил арест Вышинского до 22 июля.


26 марта сообщалось, что Киевский суд определил дату рассмотрения по существу дела российского журналиста Кирилла Вышинского.


25 января Россия обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы за помощью в освобождении Кирилла Вышинского.


Генеральный секретарь Европейской федерации журналистов призвал правительство Украины оказывать поддержку и гарантировать свободу слову и права журналистов в стране. Об этом он заявил в кулуарах 30-го конгресса Международной федерации журналистов, проходящей в Тунисе, передает Национальный союз журналистов Украины. «Не может быть подлинной демократии без свободы слова. Мы, в Европейской федерации журналистов, возлагаем большие надежды на то, что новый Президент Украины и избранный в будущем парламент и новый Кабинет министров станут последовательно отстаивать свободу слова и права журналистов, за которые выступает НСЖУ», — сказал Гутиерес. 27 мая Верховный суд Украины отказался признавать незаконность ареста главреда РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. Ранее сообщалось, что суд Киева продлил арест Вышинского до 22 июля. 26 марта сообщалось, что Киевский суд определил дату рассмотрения по существу дела российского журналиста Кирилла Вышинского. 25 января Россия обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы за помощью в освобождении Кирилла Вышинского.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl