В сети обнародовано видео, где запечатлено, как в реальности украинские оккупанты реализовывают свои «успехи» по продвижению в Донбассе. На кадрах видно, как боевики ВСУ под прикрытием автоматчиков бегут с сине-желтым флагом, чтобы установить его на «освобожденной территории».
Пользователи сети отмечают, что подобное «освобождение» выглядит крайне нелепо и заставляет усомниться в реальности «успеха» украинских боевиков».
«Особое внимание обращает на себя та часть ролика, на которой показано, как установивший флаг в груду камней украинский боец стремглав покидает место «боевого подвига». Очередная серия жабьих прыжков, что называется, засчитана. При этом «полевой оператор» возвращения украинской «знаменосной» группы на свои позиции не демонстрирует. Тем временем, пользователи сети усомнились даже в том, что украинские военные подходили к позициям НМ ЛНР. Отмечено, что это вполне могла быть постановка в стороне от позиций луганской народной милиции — чтобы представители ВСУ и гарантировано целыми остались и смогли предъявить «подвиг» общественности», — отмечают военные корреспонденты.
Напомним, 12 июня украинский военкор сообщил о том, что боевики 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ им. Короля Данила закрепились на новых позициях в Марьинке и практически полностью взяли город под контроль.
Позже эту информацию опроверг сербский ополченец Деян Берич.
Напомним, что 13 мая уволенный командующий ВСУ Наев заявил о способности за сутки захватить Донбасс и Крым.
Добавим, что экс-президент Украины Порошенко напоследок произвел перестановку в командовании карательной операции Киева в Донбассе. 6 мая он уволил генерала Наева с должности главы «ООС», назначив вместо него «героя» Дебальцевского котла Сырского.
11:30
Понедельник
0
9
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
15
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
12
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
12
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
18
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
