Более 100 проживающих на Украине бывших крымчан подали документы для предоставления российского гражданства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Более 100 проживающих на Украине бывших крымчан подали документы для предоставления российского гражданства - «Новороссия» 04:05 Вторник 0 315
18-06-2019, 04:05

Более 100 проживающих на Украине бывших крымчан подали документы для предоставления российского гражданства - «Новороссия»



В территориальные органы МВД России обратились 125 выходцев с Крыма и Севастополя, проживающих на территории Украины с целью получения российского гражданства по упрощенной схеме. Об этом Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.


«На данный момент в территориальные органы МВД России с соответствующими заявлениями обратилось 125 человек», — говорится в сообщении.


Также в ведомстве отметили, что срок рассмотрения документов составит до трех месяцев.


Напомним, 1 мая президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении возможности получить российское гражданство по упрощенной процедуре для категории лиц, родившихся и постоянно проживавших на территории Севастополя и Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года.


Ранее, 15 июня, сообщалось, что власти ДНР упростят пересечение границы гражданам для получения паспортов РФ.


Днем ранее сообщалось, что первые 30 жителей ЛНР получили российские паспорта.


Также в этот день стало известно, что Россия выдала первые паспорта жителям Донбасса после указа Путина.


Напомним, 12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.


Ранее Глава ДНР сообщил о расширении штата для приема документов на получение паспортов РФ.


7 июня лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта.


Напомним, донецкий социолог в эфире российского ТВ призвал власти ДНР решить проблему с паспортами РФ.


24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


В территориальные органы МВД России обратились 125 выходцев с Крыма и Севастополя, проживающих на территории Украины с целью получения российского гражданства по упрощенной схеме. Об этом Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. «На данный момент в территориальные органы МВД России с соответствующими заявлениями обратилось 125 человек», — говорится в сообщении. Также в ведомстве отметили, что срок рассмотрения документов составит до трех месяцев. Напомним, 1 мая президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении возможности получить российское гражданство по упрощенной процедуре для категории лиц, родившихся и постоянно проживавших на территории Севастополя и Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года. Ранее, 15 июня, сообщалось, что власти ДНР упростят пересечение границы гражданам для получения паспортов РФ. Днем ранее сообщалось, что первые 30 жителей ЛНР получили российские паспорта. Также в этот день стало известно, что Россия выдала первые паспорта жителям Донбасса после указа Путина. Напомним, 12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса. Ранее Глава ДНР сообщил о расширении штата для приема документов на получение паспортов РФ. 7 июня лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта. Напомним, донецкий социолог в эфире российского ТВ призвал власти ДНР решить проблему с паспортами РФ. 24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl