Председатель Военного комитета ЕС Клаудио Грациано посетил зону проведения так называемой «ООС» в Донбассе. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Божок.
«Вместе с председателем Военного комитета ЕС генералом Грациано посетил ООС на Донбассе, чтобы узнать о ситуации с безопасностью прямо на месте», — написал Божок в микроблоге Twitter.
Разом з Головою Військового комітету #ЄС генералом Граціано #GenGraziano відвідав #ООС на #Донбас щоб дізнатися про безпекову ситуацію в #Україна прямо на місці. Вдячний Командувачу #ООС генерал-лейтенанту Сирському #GenSyrskiy за професійні брифінги. @OOCUkraine @GeneralStaffUA pic.twitter.com/HFOOKn1ZrR
— Yehor Bozhok (@YehorBozhok) 21 июня 2019 г.
Грациано в свою очередь подтвердил повышенное внимание Военного комитета ЕС к развитию ситуации в Донбассе и в акваториях Азовского и Черного морей.
«Именно для ознакомления с военно-оперативной ситуацией я приехал на Украину и посещу восточные регионы и проведу встречи с должностными лицами Министерства обороны Украины, Генерального штаба ВСУ и руководством Операции объединенных сил», — отметил Грациано.
Ранее сегодня сообщалось, что начальник штаба британской пехоты прибыл с инспекцией на позиции ВСУ в Донбассе.
Напомним, что 17 июня позиции украинских боевиков в Донбассе посетил экс-директор ЦРУ Дэвид Петрэус, который был командующим проамериканской коалицией в Ираке с февраля 2007 по сентябрь 2008 года.
Добавим, что Конгресс США одобрил выделение Украине $700 млн, из которых $50 млн пойдут на закупку летального вооружения.
В конце мая спецпредставитель Госдепа США по вопросу Украины Курт Волкер пообещал, что США продолжат поставки оружия на Украину.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
