Председатель Военного комитета ЕС Клаудио Грациано посетил зону проведения так называемой «ООС» в Донбассе. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Божок.
«Вместе с председателем Военного комитета ЕС генералом Грациано посетил ООС на Донбассе, чтобы узнать о ситуации с безопасностью прямо на месте», — написал Божок в микроблоге Twitter.
Разом з Головою Військового комітету #ЄС генералом Граціано #GenGraziano відвідав #ООС на #Донбас щоб дізнатися про безпекову ситуацію в #Україна прямо на місці. Вдячний Командувачу #ООС генерал-лейтенанту Сирському #GenSyrskiy за професійні брифінги. @OOCUkraine @GeneralStaffUA pic.twitter.com/HFOOKn1ZrR
— Yehor Bozhok (@YehorBozhok) 21 июня 2019 г.
Грациано в свою очередь подтвердил повышенное внимание Военного комитета ЕС к развитию ситуации в Донбассе и в акваториях Азовского и Черного морей.
«Именно для ознакомления с военно-оперативной ситуацией я приехал на Украину и посещу восточные регионы и проведу встречи с должностными лицами Министерства обороны Украины, Генерального штаба ВСУ и руководством Операции объединенных сил», — отметил Грациано.
Ранее сегодня сообщалось, что начальник штаба британской пехоты прибыл с инспекцией на позиции ВСУ в Донбассе.
Напомним, что 17 июня позиции украинских боевиков в Донбассе посетил экс-директор ЦРУ Дэвид Петрэус, который был командующим проамериканской коалицией в Ираке с февраля 2007 по сентябрь 2008 года.
Добавим, что Конгресс США одобрил выделение Украине $700 млн, из которых $50 млн пойдут на закупку летального вооружения.
В конце мая спецпредставитель Госдепа США по вопросу Украины Курт Волкер пообещал, что США продолжат поставки оружия на Украину.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
