Медведев назвал сроки подписания дорожных карт по интеграции России и Белоруссии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведев назвал сроки подписания дорожных карт по интеграции России и Белоруссии - «Новороссия» 00:20 Суббота 0 682
22-06-2019, 00:20

Медведев назвал сроки подписания дорожных карт по интеграции России и Белоруссии - «Новороссия»



Рабочие группы правительств России и Белоруссии подготовили для передачи президентам наработки по интеграции двух стран. Об этом на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.


«Наши переговоры идут неплохо, хорошо поработали министры, надо им сказать спасибо. Вице-премьеры находятся в диалоге активном, постоянном. Мы сейчас почти готовы передать все это для рассмотрения на президентском уровне. Надеемся, что это удастся сделать в июле месяце, чтобы порешать основные оставшиеся моменты», — сказал Медведев.


По его словам, дорожные карты по реализации интеграционных инициатив могут быть подписаны уже в ноябре.


«Мы исходим из того, что, если все пойдёт в таком ключе и будет получено окончательное одобрение президентов, где-то к ноябрю можно было бы выйти на подписание уже дорожных карт по реализации всех этих инициатив», — подчеркнул премьер-министр РФ.


Напомним, что 7 мая президент России Владимир Путин заявил об отсутствии оснований для объединения России, Белоруссии и Украины.


В апреле сообщалось, что жители России не поддерживают полное объединение с Белоруссией.


В феврале президент Белоруссии Лукашенко заявил, что лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа.


Напомним, 19 января Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Рабочие группы правительств России и Белоруссии подготовили для передачи президентам наработки по интеграции двух стран. Об этом на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. «Наши переговоры идут неплохо, хорошо поработали министры, надо им сказать спасибо. Вице-премьеры находятся в диалоге активном, постоянном. Мы сейчас почти готовы передать все это для рассмотрения на президентском уровне. Надеемся, что это удастся сделать в июле месяце, чтобы порешать основные оставшиеся моменты», — сказал Медведев. По его словам, дорожные карты по реализации интеграционных инициатив могут быть подписаны уже в ноябре. «Мы исходим из того, что, если все пойдёт в таком ключе и будет получено окончательное одобрение президентов, где-то к ноябрю можно было бы выйти на подписание уже дорожных карт по реализации всех этих инициатив», — подчеркнул премьер-министр РФ. Напомним, что 7 мая президент России Владимир Путин заявил об отсутствии оснований для объединения России, Белоруссии и Украины. В апреле сообщалось, что жители России не поддерживают полное объединение с Белоруссией. В феврале президент Белоруссии Лукашенко заявил, что лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа. Напомним, 19 января Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 469 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl