Рабочие группы правительств России и Белоруссии подготовили для передачи президентам наработки по интеграции двух стран. Об этом на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
«Наши переговоры идут неплохо, хорошо поработали министры, надо им сказать спасибо. Вице-премьеры находятся в диалоге активном, постоянном. Мы сейчас почти готовы передать все это для рассмотрения на президентском уровне. Надеемся, что это удастся сделать в июле месяце, чтобы порешать основные оставшиеся моменты», — сказал Медведев.
По его словам, дорожные карты по реализации интеграционных инициатив могут быть подписаны уже в ноябре.
«Мы исходим из того, что, если все пойдёт в таком ключе и будет получено окончательное одобрение президентов, где-то к ноябрю можно было бы выйти на подписание уже дорожных карт по реализации всех этих инициатив», — подчеркнул премьер-министр РФ.
Напомним, что 7 мая президент России Владимир Путин заявил об отсутствии оснований для объединения России, Белоруссии и Украины.
В апреле сообщалось, что жители России не поддерживают полное объединение с Белоруссией.
В феврале президент Белоруссии Лукашенко заявил, что лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа.
Напомним, 19 января Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
