Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддержала возвращение права голоса российской делегации в ПАСЕ. Об этом Мэй заявила во время выступления перед депутатами Палаты общин в понедельник, 24 июня, сообщает Европейская правда.
Во время дебатов один из депутатов спросил Мэй, не беспокоит ли ее возвращение российской делегации права голоса в ПАСЕ в то время, как РФ продолжает «оккупацию» Крыма.
«Мы не признаем и никогда не признаем незаконную аннексию Крыма Россией», — ответила Мэй.
Британский премьер добавила, что сохранение РФ в Совете Европы позволит наказать Россию за нарушение прав человека.
«Причина в том, что ее членство в этой организации является одним из немногих доступных способов международного сообщества привлечь Россию к ответственности за нарушение ею прав человека», — заявила Тереза Мэй.
Напомним, депутат Рады Гончаренко сегодня устроил скандал на заседании ПАСЕ. Член украинской делегации перебил выступавшего на русском серба Александра Шешеля во время слов о трагедии в Одессе.
Отметим, что Киев подготовил более 200 поправок к проекту резолюции о возвращении России в ПАСЕ.
Напомним, что сегодня ПАСЕ отказалась обсуждать обвинения России в катастрофе Boeing МН17.
Ранее сегодня посол Украины в Эстонии Беца бездоказательно очернила Россию перед ПАСЕ.
Также сегодня, 24 июня, Россия поставила условия для возвращения в ПАСЕ.
В начале июня ПАСЕ обнародовала проект резолюции о возвращении России в организацию.
Ранее ПАСЕ одобрила резолюцию, усложняющую введение санкций против России.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
