Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддержала возвращение права голоса российской делегации в ПАСЕ. Об этом Мэй заявила во время выступления перед депутатами Палаты общин в понедельник, 24 июня, сообщает Европейская правда.
Во время дебатов один из депутатов спросил Мэй, не беспокоит ли ее возвращение российской делегации права голоса в ПАСЕ в то время, как РФ продолжает «оккупацию» Крыма.
«Мы не признаем и никогда не признаем незаконную аннексию Крыма Россией», — ответила Мэй.
Британский премьер добавила, что сохранение РФ в Совете Европы позволит наказать Россию за нарушение прав человека.
«Причина в том, что ее членство в этой организации является одним из немногих доступных способов международного сообщества привлечь Россию к ответственности за нарушение ею прав человека», — заявила Тереза Мэй.
Напомним, депутат Рады Гончаренко сегодня устроил скандал на заседании ПАСЕ. Член украинской делегации перебил выступавшего на русском серба Александра Шешеля во время слов о трагедии в Одессе.
Отметим, что Киев подготовил более 200 поправок к проекту резолюции о возвращении России в ПАСЕ.
Напомним, что сегодня ПАСЕ отказалась обсуждать обвинения России в катастрофе Boeing МН17.
Ранее сегодня посол Украины в Эстонии Беца бездоказательно очернила Россию перед ПАСЕ.
Также сегодня, 24 июня, Россия поставила условия для возвращения в ПАСЕ.
В начале июня ПАСЕ обнародовала проект резолюции о возвращении России в организацию.
Ранее ПАСЕ одобрила резолюцию, усложняющую введение санкций против России.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
