Российская делегация подает заявку на подтверждение своих полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом заявил глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
По его словам, представители Украины и Великобритании пытались задержать принятие резолюции ПАСЕ, которая позволяет России вернуться, однако «ничего так и не добились».
«Весь день понедельника, до позднего вечера члены ПАСЕ были заложниками делегатов из Украины и Великобритании, которые внесли на рассмотрение 200 с лишним поправок для того, чтобы затянуть принятие резолюции, позволяющей российской делегации вернуться в ПАСЕ. Эти поправки были отклонены: мы подаем заявку на подтверждение своих полномочий», — сказал Толстой.
Ранее ПАСЕ во время заседания 25 июня поддержала резолюцию о возвращении делегации России. Об этом сообщила вице-спикер Верховной рады Геращенко на своей странице в Facebook.
Напомним, что накануне ПАСЕ отклонила украинские поправки в резолюцию о возвращении России.
В свою очередь, депутат Рады Гончаренко устроил скандал на заседании ПАСЕ. Член украинской делегации перебил выступавшего на русском серба Александра Шешеля во время слов о трагедии в Одессе.
Отметим, что Киев подготовил более 200 поправок к проекту резолюции о возвращении России в ПАСЕ.
Однако, несмотря на давление, ПАСЕ отказалась обсуждать, в том числе, обвинения России в катастрофе Boeing МН17.
Напомним также, что в начале июня ПАСЕ обнародовала проект резолюции о возвращении России в организацию.
Ранее ПАСЕ одобрила резолюцию, усложняющую введение санкций против России.
Добавим, что 14 января спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что возвращение России в ПАСЕ не имеет смысла.
11:30
Четверг
0
175
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
154
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
499
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
158
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
550
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
