Украинские вооруженные формирования за сутки потеряли ранеными трех боевиков, принимавших участие в обстрелах территории ДНР. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.
«Двадцать пятого июня подразделения НМ ответным огнем из стрелкового оружия подавили огневые точки противника, ведущие огонь по поселкам Александровка на западе Донецка и шахты имени Гагарина на севере Горловки. Потери противника составили: ранены двое из 30-й и один из 24-й бригад ВСУ», — сказал он.
Басурин добавил, что в рядах украинских карателей за прошедшие сутки были зафиксированы небоевые потери. Наводчик-оператор БМП-2 из 53-й бригады ВСУ при ведении огня по Ясиноватой отравился пороховыми газами, а морской пехотинец из 36-й бригады при обстреле Саханки из украинского миномета «Молот» получил баротравму ушей и сотрясение мозга.
Напомним, 22 июня в результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований на западе Донецка в поселке шахты «Трудовская» был поврежден жилой дом и хозяйственные постройки.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
