Штаб карательной операции Киева в Донбассе, так называемой «операции объединенных сил» устанавливает причины оставления украинскими боевиками передовых позиций у села Сокольники Славяносербского района. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«Разведподразделениями Народной милиции выявлено оставление передовых позиций военнослужащими 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Сокольники. Это происходит, в первую очередь, из-за некомплекта личного состава на переднем крае, отсутствия элементарного обеспечения, а также неудовлетворительных бытовых условий», — сказал он.
Филипоненко добавил, что в штаб «ООС» вызваны должностные лица командного состава бригады, допустивших оставление позиции на переднем крае для дачи объяснений.
Ранее стало известно, что вооруженные боевики «Айдара»* сбежали с передовых позиций ВСУ в Донбассе.
Кроме того, сообщалось, что украинские оккупанты покидают передовую из-за некомплекта личного состава.
Также сообщалось, что в мае 11 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.
Напомним, что 22 мая под Мариуполем боевик ВСУ подорвался на минном поле при попытке дезертировать.
Также 22 мая сообщалось, что военнослужащий 30-й бригады ВСУ дезертировал из зоны проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») в Донбассе, взяв с собой автомат АК-74 с боекомплектом.
19 мая сообщалось, что украинские боевики минируют подходы к своим позициям для борьбы с дезертирами.
Добавим, что более 40 боевиков ВСУ дезертировали из ОТГ «Север» с начала мая.
При этом накануне, 21 мая, двое украинских боевиков подорвались на мине на подступах к ЛНР.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
