ОБСЕ подтвердила разведение сил у Станицы Луганской - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ подтвердила разведение сил у Станицы Луганской - «Новороссия» 08:58 Пятница 0 354
28-06-2019, 08:58

ОБСЕ подтвердила разведение сил у Станицы Луганской - «Новороссия»



Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила разведение сил в Станице Луганской, которое началось 26 июня. Об этом говорится в отчете миссии, в котором, в частности, сказано, что наблюдение за началом разведения сил в Станице Луганской велось 26 июня в 12.00.


«Наблюдатели зафиксировали, как Вооруженные силы Украины и вооруженные формирования выпустили сигнальные ракеты для обозначения готовности обеих сторон к разведению. После этого команда СММ видела, что военнослужащие Вооруженных сил Украины и члены вооруженных формирований покинули свои крайние передовые позиции и вышли из участка разведения вместе с вооружением», – говорится в сообщении.


В четверг, 27 июня, наблюдатели зафиксировали, как украинская сторона и военнослужащие ЛНР осуществляли работы по разминированию в пределах участка разведения.


«Члены вооруженных формирований (НМ ЛНР. — прим. ред.) с вооружением и другой техникой оставили участок на запад от памятника князю Игорю. На крайних передовых позициях Вооруженных сил Украины и вооруженных формирований не было вооруженного личного состава, вооружения и техники», – подчеркнули в СММ ОБСЕ.


Напомним, что накануне вечером ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской.


Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской.


26 июня штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР.


В тот же день о разведении сил и средств у Станицы Луганскойсообщил представитель ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Роман Иванов.


Напомним также, что 12 июня ВСУ обстреляли район Станицы Луганской для срыва разведения сил 16 июня.


После того, как разведение было в очередной раз сорвано, полпред РФ в контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов обвинил в этом украинскую сторону.


Добавим, что накануне при попытке прорыва на территорию ЛНР на мине подорвался украинский диверсант.


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила разведение сил в Станице Луганской, которое началось 26 июня. Об этом говорится в отчете миссии, в котором, в частности, сказано, что наблюдение за началом разведения сил в Станице Луганской велось 26 июня в 12.00. «Наблюдатели зафиксировали, как Вооруженные силы Украины и вооруженные формирования выпустили сигнальные ракеты для обозначения готовности обеих сторон к разведению. После этого команда СММ видела, что военнослужащие Вооруженных сил Украины и члены вооруженных формирований покинули свои крайние передовые позиции и вышли из участка разведения вместе с вооружением», – говорится в сообщении. В четверг, 27 июня, наблюдатели зафиксировали, как украинская сторона и военнослужащие ЛНР осуществляли работы по разминированию в пределах участка разведения. «Члены вооруженных формирований (НМ ЛНР. — прим. ред.) с вооружением и другой техникой оставили участок на запад от памятника князю Игорю. На крайних передовых позициях Вооруженных сил Украины и вооруженных формирований не было вооруженного личного состава, вооружения и техники», – подчеркнули в СММ ОБСЕ. Напомним, что накануне вечером ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской. Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской. 26 июня штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР. В тот же день о разведении сил и средств у Станицы Луганскойсообщил представитель ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Роман Иванов. Напомним также, что 12 июня ВСУ обстреляли район Станицы Луганской для срыва разведения сил 16 июня. После того, как разведение было в очередной раз сорвано, полпред РФ в контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов обвинил в этом украинскую сторону. Добавим, что накануне при попытке прорыва на территорию ЛНР на мине подорвался украинский диверсант.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl